Страница 1 из 1

На съезде хакеров обнаружился фальшивый банкомат

Добавлено: 22 июл 2015, 21:36
embedd
Хакеры, съехавшиеся в Лас-Вегас для участия в ежегодной конференции Defcon, едва не оказались жертвами неизвестных мошенников. В вестибюле отеля Riviera Hotel, где проходило мероприятие, был обнаружен фальшивый ATM-терминал, исправно собиравший конфиденциальную информацию о банковских счетах клиентов.

"Кому-то из участников глазок встроенной в терминал камеры наблюдения показался подозрительно темным, - рассказывает один из организаторов конференции, известный в хакерских кругах под ником Priest, – Пытливый исследователь решил проверить свою догадку и направил в отверстие луч электрического фонарика. Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер".

Устроители сообщили о находке в правоохранительные органы, и банкомат был оперативно взят под стражу. Как показало последующее "вскрытие", устройство, внешне не отличимое от обычного терминала, считывало информацию с банковских карт гостей отеля, а также запоминало вводимый пользователями PIN-код. В настоящее время следственные органы пытаются установить количество обманутых постояльцев и определить объемы нанесенного ущерба. Вероятно, во время установки терминала в отеле "Ривьера", злоумышленники и не подозревали о том, что под крышей гостиницы совсем скоро окажутся более 8 000 специалистов в области информационной безопасности из разных стран мира.

Кстати, преступники проявили своеобразное чувство юмора или, как минимум, позаботились о мерах предосторожности. Фальшивый банкомат был размещен на одном из немногих участков, который не просматривается камерами видеонаблюдения, неподалеку от входа в помещения службы безопасности.

http://forum.antichat.ru/threads/132893/

Re: На съезде хакеров обнаружился фальшивый банкомат

Добавлено: 22 июл 2015, 21:40
Jackson
embedd писал(а):Оказалось, что внутри банкомата спрятан персональный компьютер
Интересно, а что там должно быть внутри если не PCшка. :)

Re: На съезде хакеров обнаружился фальшивый банкомат

Добавлено: 23 июл 2015, 04:12
den_vish
да парень походу свой банкомат опознал, и решил притворится что он его нашел и раскусил, пока худо не вышло))))

Re: На съезде хакеров обнаружился фальшивый банкомат

Добавлено: 27 июл 2015, 22:58
Бондарев Михаил
Интересно, а что там должно быть внутри если не PCшка. :)
Давно уже аппаратная база у них поменялась. Писюки в современных терминалах оч. давно не видел.