1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Обучение технологии KNX/EIB в Школе АСУЗ

Разработки и поделки в личных бытовых целях
Ответить

Автор темы
NPA

Обучение технологии KNX/EIB в Школе АСУЗ

Сообщение NPA »

Здравтсвуйте уважаемые форумчане!

Автоматизации зданий – новое и активно развивающееся направление, находящееся на стыке современного строительства и IT-технологий. Все слышали словосочетания «умный» дом и «интеллектуальное» здание, наверняка читали какие-нибудь статьи и просматривали Интернет по этой теме. Сейчас актуальны вопросы энергосбережения, особенно при строительстве и реконструкции зданий и сооружений. Но даже общей и доступной информации для пользователей не хватает, а ведь для качественной работы по этим направлениям специалистам нужны конкретные знания по основным технологиям автоматизированных систем управления зданиями, сокращенно АСУЗ. Таких стандартных технологических платформ в мире три: KNX, LonWorks и BACnet. Наибольшего успеха на нашем рынке достигла технология KNX. Не случайно на международном конкурсе в 2010 году две российские компании получили первые места http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /23/387926
25-26 мая на площадке компании "Марбел Светотехника" продолжит свою работу Школа АСУЗ. Будут проведены "Уроки технологии KNX на оборудование GIRA и Theben". Занятия рассчитаны на начинающих специалистов и дают полные фундаментальные базовые знания технологии KNX, необходимые для начала самостоятельных проектов.
Программа " Уроков…" включает чередование 7 теоретических лекций и 7 практических занятий на стендовом оборудовании. Практика предусматривает 50% от времени обучения и начинается сразу после первых двух лекций. Рассматриваются преимущества и основные принципы, инженерное программное обеспечение ETS3, устройства, топология, телеграммы, вопросы инсталляции и диагностики сети KNX. Практические занятия пройдут на двух специальных стендах с оборудованием компаний-производителей GIRA и Theben. Слушатели за два дня освоят основные функции системы: включение/выключение, диммирование, управление жалюзи, «выключить все», «световые сцены», использование бинарного входа и диагностику проекта.
Во время обучения предусмотрены ответы на вопросы, а в программе по желанию слушателей могут быть произведены изменения. После курса они получают свидетельство от представительств компаний GIRA и Theben, дистрибутив инженерного ПО ETS3 и актуальную базу данных устройств на CD.
Учебный материал полностью соответствует требованиям международной ассоциации KNX. После прохождения этих курсов можно гарантированно сдать экзамен в уполномоченном центре обучения для получения международного сертификата.
Для слушателей, успешно окончивших базовые "Уроки…", возможно дальнейшее продолжение обучения: углубленные занятия по управлению микроклиматом и системам визуализации.

Школа АСУЗ образовательная часть общественного проекта Клуб АСУЗ – неформального объединения специалистов и компаний в области автоматизации зданий. Школа предназначена для организации и проведения обучающих семинаров. Она начала работать с середины 2009 года. Совместно с компанией ООО "ГИЛЭНД" с сентября прошло 4 тренинга " Уроки технологии KNX на оборудование GIRA" и уже 23 человека получили сертификаты "Академии GIRA в России". Слушатели освоили знания, которые позволили им успешно начать или продолжать создавать проекты АСУЗ. Есть положительные отзывы, которые однозначно говорят, что направление подготовки начинающих специалистов было выбрано правильно.

Рынку нужны варианты недорогого двух- трехдневного тренинга с началом занятий для москвичей во второй половине дня. Первую половину дня при этом можно посвятить обычной работе. Таким образом, обучение не мешает ей, а его стоимость не влияет на принятие решения учиться или нет.

К семинарам приглашаются проектировщики, специалисты по пуско-наладке, архитекторы и дизайнеры, а также менеджеры всех уровней. Занятия проходят каждый месяц, группа не более 6-ти человек. На все курсы необходимо предварительно записаться http://www.marbel.ru/news/sob.php?id=44.
В сетке Школы пять курсов:
1. Уроки технологии KNX на оборудование GIRA и Theben
2. Технология KNX для менеджеров
3. Свой «умный» дом на технологии KNX
4. Основы технологии LonWorks
5. Базовый курс: контроллеры PCD Saia-Burgess

Подробнее о Школе АСУЗ можно прочитать здесь http://iqhouse.cnews.ru/news/line/index ... /01/385064
Последний раз редактировалось NPA 18 май 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
NPA

Re: Обучение технологии KNX/EIB в Школе АСУЗ

Сообщение NPA »

Курсы Школы АСУЗ вполне доступны по цене. По сравнению с другими центрами,
конечно.
Так например, "Уроки технологии KNX на оборудование GIRA и Theben" 3000 руб., курс для менеджеров - 2000 руб. при
очном обчении.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обучение технологии KNX/EIB в Школе АСУЗ

Сообщение Marrenoloth »

Как человек, лично прошедший через все это, могу сказать, что курсы такие же, как и у остальных компаний - "автоматизаторов". Если нужен сам сертификат, то да, если нет, то смысла я не вижу.

P.S. Дмитрий! Не заморачивайтесь - эти системы точно не под ваши требования ;)
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»