1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Управление с мобильних устройств

Разработки и поделки в личных бытовых целях
Ответить

Автор темы
Dmitry_iridium

Управление с мобильних устройств

Сообщение Dmitry_iridium »

Уважаемые участники и гости форума!
Обращаемся к тем из вас, кто занимается автоматизацией на оборудовании, поддерживающем протокол ModBus (Beckhoff, WAGO...)
Нашей компанией разработан программный комплекс iRidium позволяющий превратить iPhone/iPad в полноценную панель управления.
Изначально мы ориентировались на управление оборудованием AMX. Но недавно добавили туда поддержку и протокола ModBus.

Просим отозваться желающих протестировать и попробовать наш продукт на практике. Предоставим бесплатную версию для тестирования. Получить ее можно по адресу - http://www.iridiummobile.ru/index.php?o ... icle&id=78.

Будем признательны за обратную связь по следующим вопросам:
1. В каких областях (кроме домашней автоматизации) вы считаете данный продукт может быть интересен.
2. Что можно добавить, изменить чтобы продукт стал более удобен для инсталляторов.
3. Общее впечатление от продукта, его полезности и востребованности.

Будем рады вашим отзывам в эту ветку форума или на нашу почту [email protected]

Дмитрий Шульгин.
главный инженер
iRidium mobile Ltd
http://www.iridiummobile.ru

Pashkevich
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Имя: Киселёв Павел Евгеньевич
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Управление с мобильних устройств

Сообщение Pashkevich »

Дмитрий Милосердов писал(а): С чем столкнулся на данный момент:
1. Не могу найти достойного ПЛК (бюджетного) под эти задачи. Т.к. с постоянно включеным ПК не интересно жить.
...
Дим, а вариант с ПК на базе Nvidia ION не рассматривался? Они мелкие, достаточно производительные, можно легко сделать бесшумными...
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Управление с мобильних устройств

Сообщение Jackson »

Дмитрий Милосердов писал(а):1. Не могу найти достойного ПЛК (бюджетного) под эти задачи. Т.к. с постоянно включеным ПК не интересно жить.
Это смотря зачем у тебя ПК используется.
У меня дома ПК он же и медиасервер (с него кино в FullHD и музыка идёт) и файлосклад и рабочая станция, не выключается уже полгода, не видно и не слышно его. Можно подобрать тихие вентиляторы в корпус (что я и сделал - стоят они не дороже обычных как оказалось), можно ПК хоть на антресоли хоть на шкаф закинуть. Если хочется красиво - BareBone-корпус взять, оно и компактнее и вообще бесшумно будет, правда дороже. Я обычным системником обошёлся. Беспроводную клаву с мышой в руки - и с друзьями фотки на телике смотрим.
так что при грамотном подборе аппаратной части можно получить недорогой и мощный домашний сервак. в том числе и умным домом его нагрузить. А интерфейс - надо думать, может с КПК или с телефона по вайфаю - думать надо в общем.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Управление с мобильних устройств

Сообщение Jackson »

Я тему разделил, про звук и компы унёс сюда: http://asutpforum.spb.ru/viewtopic.php? ... 6738#p6738
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»