1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Умный дом- выбор беспроводной платформы.

Разработки и поделки в личных бытовых целях
Ответить

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Умный дом- выбор беспроводной платформы.

Сообщение andrmur »

вот пример беспроводной системы: http://devilink.deviua.com/cc.html

ois_andrew
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 12:07
Имя: Андрей Владимирович ФамилияСкрыта
Страна: РФ
город/регион: СПб

Re: Умный дом- выбор беспроводной платформы.

Сообщение ois_andrew »

Дмитрий Милосердов писал(а):Коллеги, подскажите какую-нибудь совсем недорогую тачскрин-панель с вайфаем на борту для разумного дома.
Мне встречаются только промприменения либо за совершенно квадратные деньги.
А как насчет КПК с windows mobile + scada? Мне кажется что можно что-нибудь найти - и заказчику понравится, если у него уже есть такой телефон типа HTC например.
plcsimulator.wiki.sourceforge.net - Мой ПЛК симулятор интерфейса TCP/IP ModBus

Ijia
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 23:10
Имя: Ilja Sadov
Страна: Russia
город/регион: Moscow

Re: Умный дом- выбор беспроводной платформы.

Сообщение Ijia »

Для мультиплатформенности, можно применить обычную SCADA + WEB клиенты/КПК клиенты.

Браузеры поди во всех смартах есть, даже и Ай-непойми что.

Elena
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 01:43
Имя: Романюк Елена Николаевна
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

Re: Умный дом- выбор беспроводной платформы.

Сообщение Elena »

BigDog писал(а):Коллеги, подскажите возможно наилучшее (в т.ч. с точки зрения бюджета) решение для управления климатом.
Задача простая: теплый пол в нескольких комнатах. Хочу управлять без проводов, задавая уставки из одного локального устройства (желательно простого но симпатичного, с ЖК экраном без лишних наворотов через SCADA) и индикацией текущей Т. Датчики температуры и реле управления нагрузкой соответственно в каждой комнате, в идеале- с возможностью управления кондиционированием.

Пока смотрел на AXICO, возможно другие производители имеются с богатым функционалом и каталогом?
Очень заинтересовала тема по умному дому Вот что могу предложить из фирм и посаветовать , можно сделать вполне бюджетный вариант
JUNG
visiomatic
Svea
TCI
Ѕ+Ѕ Regeltechnik
ELKE
SYLUXA
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»