1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Счетчик импульсов хочу

Разработки и поделки в личных бытовых целях
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
green_3mii
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:30
Имя: Алексей
Страна: Роисся
город/регион: Волгодонск

Счетчик импульсов хочу

Сообщение green_3mii »

Подскажите, пожалуйста, одноканальный счетчик импульсов, удовлетворяющий требованиям (задача - дистанционный съем показаний с бытового счетчика, установленного в колодце):

- позволяет задавать число, от которого нужно продолжать считать (не могу найти прибор с такой функцией, а как обойти подключение к уже б/у шному счетчику - не придумывается);
- позволяет задавать цену деления импульса - 1 л, 10 л; 100 л, или просто чтобы была возможность выбрать/заказать модель с нужной ценой импульса;
- питание 220 В, или лучше с прилагающимся блочком питания 220/мало, лишь бы не промышленные 24 В;
- и подешевле, т.к. надо для себя.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Счетчик импульсов хочу

Сообщение Михайло »

СИ8 фирмы Овен. Или из новых СИ20, СИ30.
Аватара пользователя

Автор темы
green_3mii
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:30
Имя: Алексей
Страна: Роисся
город/регион: Волгодонск

Re: Счетчик импульсов хочу

Сообщение green_3mii »

СИ20-УНР мне нравится, но там всё-таки не видно возможности программирования начального значения. А устройства считающие от нуля находятся и по цене в 2 раза дешевле.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Счетчик импульсов хочу

Сообщение Jackson »

Возможность программирования начального значения по-моему д.б. исключена в приборах коммерческого учета (иначе каждый потребитель там себе напрограммирует), поэтому немудрено что её там может и не быть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Счетчик импульсов хочу

Сообщение Михайло »

Подойдет СИ8-Н.Р за 2596 р. Он может показывать как расход, так и накопленную величину.
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»