1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Девайсы для умного дома.

Разработки и поделки в личных бытовых целях
Ответить
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Девайсы для умного дома.

Сообщение Serex »

Ну я промышленными категориями буду думать ))

Датчик вибрации ДВСТ_1_10-5-к - 15 тыс.р Это дешевый и глючный. Иностранцы дороже. Беспроводной - это вообще что-то из космоса. )) Но если найдете, буду признателен за информацию.
Может проще - фотодатчик на светодиод - "работа" ? ))

Насчет панелек, то дешевле Weintek сложно что-то представить. Если только купить самый дешевый Нетбук и наклеить на него комплект для сенсорного управления.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Девайсы для умного дома.

Сообщение leon78 »

Машинка не постоянно вибрирует при стирке. А посудомойка по-моему вобще не вибрирует - там же крутятся только легкие лопасти с водой.
Может, проще к светодиоду "Стирка окончена" подключиться?
Для охранки используют "сейсмические" датчики - в землю закапывают. Но они не дешевые.
Может, под ножку стиральной машины что-нибудь типа тензодатчика положить, и отслеживать, когда нагрузка перестанет меняться?
Кстати, на ebay 7" панель на андроиде от 70уе стоит.
Последний раз редактировалось leon78 14 дек 2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»