1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Типовые логические схемы сигнализаций

Модератор: специалисты по PLC

Ответить

Автор темы
Ivan_PL
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:16
Имя: Плотников Иван Александрович
Страна: Россия

Типовые логические схемы сигнализаций

Сообщение Ivan_PL »

Доброго времени суток. Я студент, дали задание по исследовательской работе на тему "основные типовые логические схемы защит, блокировок и сигнализаций". По защитам и блокировкам информацию нашел, а вот логических схем сигнализаций вообще не нахожу. В библиотеке энергетика перерыл кучу ГОСТов, не нашел, да и весь Интернет перерыл, тоже безрезультатно.
Если подскажете хоть какую-нибудь информацию по этой теме, буду очень благодарен)
Аватара пользователя

doza
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 07:38
Имя: Дозморов Владимир Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Северск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Типовые логические схемы сигнализаций

Сообщение doza »

Так в этом хитрость препода, нагуглить каждый может, а вот логически надо дойти самому, вы можете сами смодулировать ситуацию где понадобится наложение блокировки и оповещение оператора по сигнализации.
Чебурашку видишь???? я тоже не вижу, а он есть.

Автор темы
Ivan_PL
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 16:16
Имя: Плотников Иван Александрович
Страна: Россия

Re: Типовые логические схемы сигнализаций

Сообщение Ivan_PL »

Спасибо Вам за ответ, но я уточню) препод - директор CSoft в моем городе, он через ассистента и выдал задание, а ассистент сказала, что они сами не могут найти эту информацию (информация нужна им, чтобы вбить в базу), поэтому и выдала это задание, чтобы я поискал. Причем она попросила именно найти, а не логически дойти самому и не придумывать ничего.
Поэтому решил на форуме спросить, вдруг подскажут, или может быть есть у кого хотя бы парочка типовых схем (для котла или турбины)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Re: Типовые логические схемы сигнализаций

Сообщение Jackson »

Правильным ответом будет аргументированный ответ о том, что системы защиты, блокировки и сигнализации - аппаратно и функционально независимы друг от друга.

Директора CSoft'а приглашаю на наш форум. :) Отправьте ему эту ссылку.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение F.A.Q. по PLC»