1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Обращения в гос.органы

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Обращения в гос.органы

Сообщение Jackson »

Вот обращения, которые составили коллеги по электродвижению (приложены).

Что мы делаем?

Это не содействие, а действие на своё личное благо.
Вот вы где заряжаетесь обычно? Точные адреса зарядок, в соответствии с Ленэнерговским сайтом (а не как Яндекс выдаст) знаете? То есть посмотреть где угодно, а потом свериться с Ленэнерго - есть ли там их зарядка, она может быть под другим адресом зарегистрирована. Вот про эти адреса мы пишем обращения и отправляем. Можно фото/видеоматериалы (киноленту) приложить.

И я бы ещё в само ЛенЭнерго отправил (нет бланка - ещё никто не писал, кто напишет первый - просьба выложить сюда).

Возможно в ДОДД придётся не отправить а завезти лично (или отправить заказным с уведомлением) - не знаю, есть ли у них приемная в электронном виде.

И ждем результата. Любого. Как только он будет - по возможности отписываемся здесь, постим ответ если он получен.

Набираем базу ответов для начала, а там поглядим. Сначала надо актуальность проблемы повысить.

Запрос должен быть официальным, должен удовлетворять правилам обработки обращений того органа, в который пишем - иначе он просто не будет обработан (выбросят его в ведро).
Вложения
Парковка для ЭТ.docx
(71.72 КБ) 147 скачиваний
Обращение в центр управления парковками.docx
(18.19 КБ) 140 скачиваний
Обращение в ДОДД.docx
(17.58 КБ) 133 скачивания
знак 8.4.3.1.png
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 142 раза

Обращения в гос.органы

Сообщение olexsa »

Интересно. Любые "движения" по общению с организациями интересны. Обогащают бюрократический опыт.
Jackson, Вы будете освещать далее результаты обращений?
Как лично предполагаете, водители будут соблюдать данные знаки и разметку в случае положительного решения обращений?
Если правильно понял, то каждый сам за себя? А почему не подали коллективное обращение?
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Обращения в гос.органы

Сообщение Jackson »

olexsa писал(а): 20 окт 2020, 19:07 Jackson, Вы будете освещать далее результаты обращений?
в чате нашлось три человека, которым это интересно. Предлагаю всем делиться результатами деятельности. В чате - лично мне показалось - это неудобно, поэтому закинул сюда что есть. Я в своё время рассказал, что мне поведал Дмитрий Попов - работает в ДОДД.
Сам так ничего и не предпринял - очень плотный график жизни, на то есть веские причины. Но, будет момент сесть, разложить всё и разобраться - думаю, займусь.
Так что ответ - да, конечно буду, иначе смысла всё не имеет. И надеюсь что другие будут поступать также.
olexsa писал(а): 20 окт 2020, 19:07 Как лично предполагаете, водители будут соблюдать данные знаки и разметку в случае положительного решения обращений?
независимо от результата обращений, если висит знак - кто-то да задумается. 95% водителей вообще не курсе, что это за знак такой, так что должно пройти время. Но сознательный неглупый человек, мне кажется, сообразит что к чему. А для несознательных только один знак существует - железобетонный блок. Несознательным плевать на меня, поэтому мне точно также плевать на них. Мы обращаемся к сознательным, с их стороны эффект конечно будет.

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
Jackson писал(а): 20 окт 2020, 21:39 Если правильно понял, то каждый сам за себя?
Я имел в виду другое. В жизни в любом случае каждый сам за себя. То есть действует каждый сам. Но в каком направлении - это же можно сообща решить, так эффективнее. Иначе я бы с этим всем не заморочился и ссылку эту не прислал никому, и не выкладывал бы ничего. И Форума этого, возможно, не было бы, если б все только каждый за себя.
Например, там где я свой щит зарядный повесил - там же я и знак повесил. Напечатал, заламинировал и закрепил. Сам. Но - после прочтения этих писем и изучения НТД, а на это натолкнули другие. Коллективная идея - индивидуальное действие - результат.
olexsa писал(а): 20 окт 2020, 19:07 А почему не подали коллективное обращение?
Потому что бюрократическая машина считает количество обращений, а не подписей на них. Она так устроена. Чем больше обращений, чем чаще поднимается один и тот же вопрос - тем больше его актуальность. Всё банально.
Более того, писать тексты под копирку, подменяя только ФИО и адрес - тоже возможно не стоит, можно в тот же текст добавить "от себя", сохранив суть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Бесплатная парковка в СПб

Сообщение Jackson »

В копилку.
Как оформить бесплатную парковку в СПб? Бесплатная она только на платных городских парковках, а их в СП сейчас - половина города уже.

Оч.просто. На ГосУслугах записываетесь на приём, из списка услуг выбираете "Внесение в Реестр записи о парковочном разрешении на электромобиль (сведений об изменении записи о парковочном разрешении на электромобиль или об аннулировании парковочного разрешения на электромобиль)". День "Х" и час "Ч" приходите, при себе иметь паспорт, ПТС, СТС, всё оригиналы (или посмотрите на госуслугах список документов).

Первый раз я скачал тут же форму заявления, заполнил и взял с собой - его приняли. Второй раз это оказалось лишним - заявление заполнили прямо там, расписался, отдал.

Форма получения ответа выбрать "электронная".

Через две недели придёт ответ. В случае положительного ответа будет приложено и письмо о внесении в реестр. Его лучше распечатать и положить в бардачок - некоторые недалёкие парковочные инспекторы, бывает, лезут на рожон, эта бумажка их охладит.
Разрешение действует 3 года до указанной даты - не прощёлкайте момент когда оно закончится, подайте заявку недели за три до окончания.

А теперь интересное. Бесплатная парковка полагается всем электромобилям, для этого в ПТС должен быть указан соответствующий экологический класс. Эту фишку давно уже пресекли и на автомобили с REx дают экологический класс "гибрид", хотя это прямое нарушение ПДД (см.раздел 1 Определения). Это является основанием для отказа. У меня в ПТС никакого экологического класса не присвоено вообще, он отсутствует. Поэтому оформляю это разрешение без проблем. Однако два человека, у которых такой же а/м записан в ПТС как гибрид, точно также подают уже из года в год и им приходит положительный ответ. А двоим другим отказали даже в приёме заявления. Весёлое у нас государство, да.

При наличии такого разрешения вы просто приезжаете на место парковки, паркуетесь, и уходите по своим делам. Не надо искать пункт оплаты или лезть в приложение - система сама зафиксирует ГРЗ автомобиля и по своей базе увидит что денег с вас брать не надо, штраф за неуплату не прилетит. Потом просто уезжаете и всё. Реально удобно.
Был 1 случай (не у меня) когда система с ошибкой распознала номер и человеку прилетел штраф. Как, что, почему - не спрашивайте, не знаю, мопед не мой. Человек потом пешком пошёл в транспортный комитет, написал заявление о том что он несогласен, приложил копию ПТС, СТС и копию этого решения о внесении - с него штраф сняли, но на это ушло где-то 2 месяца, со слов.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Электродвижение»