1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Закрыто

Автор темы
Станислав Борисов

потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Сообщение Станислав Борисов »

Произошла потрея связи с контроллером. потеря связи сопровождалась с отображением на мониторах рабочих станциях символов"@", через 33 минуты связь востановилась. Причина сбоя не ясна. Мои догадки по поводу потери связи - пропало или понизилось питание контроллера. Контроллер работает без резерва так как резервный не подключен. При попытке подключения резервного отрубаеться основной.
Вопрос: в чем может быть еще причина сбоя???

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Сообщение andrmur »

Скорее всего, помехи на линии связи -- то есть перерывы в обмене по сети Ethernet.
Смотрели диагностику обмена? Количество повторных пакетов?

Если контроллеру не назначена лицензия на резервирование, то подключать к нему резервный бесполезно -- он не встанет в резерв.

А если напряжение на источнике питания контроллера будет недостаточным, то отрубятся и сам контроллер и платы в/в. Это вполне может быть, если вы или поставщик не рассчитал мощность блока питания на требуемую нагрузку. Или если вы подключили доп.модули в/в, которые превышают мощность источника.

Держите открытым приложение "Диагностика" -- там будут скапливаться логи по состоянию модулей и коммуникациям.

Автор темы
Станислав Борисов

Re: потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Сообщение Станислав Борисов »

Лицензия назначена. Просто контроллер резервный недели две назад еще умер. Есть прошитый под эту версию другой контроллер, но при его установке отрубаеться основной. При последнем сбое отрубились и платы в/в.
В следующий раз выложу сообщения которые я снимал в TelNet
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Re: потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Сообщение Jackson »

Станислав Борисов писал(а): В следующий раз выложу сообщения которые я снимал в TelNet
Собственно, с этого и надо было начинать. Чтоб не гадать на кофейной гуще :ges_hmm:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Сообщение andrmur »

Станислав Борисов писал(а): В следующий раз выложу сообщения которые я снимал в TelNet
А почему бы не отправить логи тех.поддержке Эмерсон?

Это их прямая обязанность.

Автор темы
Станислав Борисов

Re: потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Сообщение Станислав Борисов »

Завод не заключил договор с техподдержкой.

Автор темы
Станислав Борисов

Re: потеря связи с контроллером Deltav 6.3

Сообщение Станислав Борисов »

Ну а завести тему на этом форуме, впринципе моя личная инициатива. Просто хотелось услышать от знающих людей соображения по поводу данной ситуации.
Закрыто

Вернуться в «DeltaV»