1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

DeltaV

Закрыто

Автор темы
Platon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 11:40
Имя: Гапаров Руслан Андреевич
Страна: Россия

DeltaV

Сообщение Platon »

Здравствуйте. Пишу диплом, накопилась уже куча вопросов. Буду очень признателен за помощь. Формулирую конечно, наверное крайне некорректно, может местами вообще не в ту сторону, ну вобщем спрашиваю как есть...
1)В цехе стоит система СТАРТ, я меняю ее на ДельтаВи. нужно как-то внятно это обосновать. единственное что я нашел, более менее внятное то, что по федеральным нормам в области пром.без-ти, блоки относящеся к 1 или 2 категории взрывоопасности должны быть автоматизированы на базе электронной техники, ПАЗ должны быть на базе ПЛК. достаточно ли этого или нужно что еще про устарелость или инерционность и тд, что нибудь сказать?
дальше вобще муть..
2)какой процессор используется в контроллере MD+ и SLS1508??
3)по каким шинам и протоколам общаются модули ввода-вывода с MD+? вообще есть в доступе доки по их архитектуре?
4)присутствует ли тут каким-нибудь боком МОДБАС?
5)на шине SISnet, там тоже какой-то протокол?
очень мутно с клапанами...
5)я использую отсечник самсон 3351, на него поставил концевик 4477 и соленойдный клапан 3963, выходной дискретный барьер у меня HID 2871, это как бы логично более менее подобрано? просто есть еще магнитный клапан 3701, может его стоит лучше поставить?
6)у меня отсечка по пару. правильно ли я понимаю, ПАЗ этот отсечник как бы оттянутым держит, ну тоесть на соленойд подано 24В чтоли или как?
мануалы какие есть читал, но чот всеравно мутно...
Закрыто

Вернуться в «DeltaV»