1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

ESP32 "TT GO"

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

ESP32 "TT GO"

Сообщение keysansa »

Написал сюда, так как отдельного форума для ESP не нашел, прошу прощения.

Приобрел на Али вот такой девайс TTGO 1.44 inch v1.4.
Цель приобретения - замена контроллера аквариума, который сейчас работает на Arduino nano и NRF24L01.

Из среды программирования Arduino, все примеры из их GitHub скомпилировались и заработали.

Но мне не нравится среда ардуино, плюс их окружение "своеобразное". Ранее имел очень приятный опыт общения с FreeRTOS, поэтому взялся за нее.
Ничего не предвещало проблем, но вдруг отказался запускаться экран (библиотека от loboris). Для нее нужно больше pin, чем указано в документации. Прозвонка показала, что документация вроде в порядке. При этом на Arduino все работает.

Понимаю, что без конкретного устройства советы давать невозможно, но вдруг кто-то тоже "мелкой домашкой" занимается.

ЗЫ. Гуглил, общался с продавцом (очень отзывчивый, даже после того, как закрыли сделку) - никак не победю.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

ESP32 "TT GO"

Сообщение Linkel »

не имел дело с есп, пробовали тестовый код загружать для проверки экрана?
:ext_sleep:
Аватара пользователя

Автор темы
keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1990 раз
Поблагодарили: 176 раз

ESP32 "TT GO"

Сообщение keysansa »

Linkel писал(а): 26 сен 2019, 21:38 пробовали тестовый код загружать для проверки экрана?
Да, я же писал:
keysansa писал(а): 22 сен 2019, 10:33 Из среды программирования Arduino, все примеры из их GitHub скомпилировались и заработали.
ЗЫ. Прошу прощения, не сразу сообразил, вы наверное про loboris. Да, как раз на этапе попытки запуска примера из этой библиотеки и возникла проблема. Потом создавал свой проект, с подключением библиотеки и попытками изменять ее конфигу, а так же модификация кода библиотеки после сравнения ее с библиотеками под Arduino.
Модификация loboris (точнее портация ардуиновской библиотеки) думаю, приведет к результату, но объем работы большой. Поэтому и решил сначала спросить. Гугление приводит к тем же результатам, что я уже знаю: "да, в некоторых случаях loboris не работает, используйте среду arduino".
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «Arduino»