1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Arduino для начинающих

Ответить

Linkel
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 21:41
Имя: Тимур
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Arduino для начинающих

Сообщение Linkel »

Jackson писал(а): 05 авг 2019, 15:42
Linkel писал(а): 01 июл 2019, 20:55 Что то мой китайский повербанк не выдает заявленных 5в
На выходном разъёме повербанка не прямое подключение к аккумулятору, а еще стабилизатор напряжения, так что на батарею грешить нечего. Когда сдохнет батарея - упадёт ёмкость, но не напряжение. Так что не знаю, какие кривые и зачем Вы собрались снимать - после стабилизатора.
Кхм кеп, я как бы намекал, что ПоверБанк не выдавал 5в, а не аккум, это 1, (причина, мерил без нагрузки, а там умная схемка о5 есть, теперь у меня есть 5в).
2) когда упадет емкость упадет и напряжение и умная схема просто вырубит повербанк, т.к есть защита от падения напряжения.
если бы вы повнимательнее посмотрели схемки выше, то поняли бы, что я не собираюсь, что то мерить, мерить мне нужно только время...
а все остальные вопросы были заданны просто для дискуссии...

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
and909 писал(а): 02 июл 2019, 06:12 Про температуру не забудь. Без температуры емкость точно не посчитать.
Если вы про то, что при подключение нагрузки, будут нагреваться резисторы и меняться его характеристики, то там я поставил батарею резисторов, так что температура не должна превысить 40-50 градусов, что есть не критично. сопротивление не поплывет.

пс при первом тесте, из за нагрева пару резисторов в 130 С, сопротивление выросло на 1,2Ом, что уже ощутимо сильно)
:ext_sleep:
Ответить

Вернуться в «Arduino»