1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Выбор софта Allen Bradley

Закрыто

Автор темы
Saycon
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:57
Имя: Сисенгалиев Саясат Абаевич
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Saycon »

Доброго времени суток!
Вопрос следующий: есть шкаф ПЛК Allen Bradley контроллер Compact Logix L33ER модули собраны на Point I/O 1734 сеть по Ethernet 1783 + оптика и тач панель оператора.
Нужно минимальное ПО для подключения к контроллеру что бы выгрузить ПО и загрузить а так же ПО для тач панели, так же выгрузить проект и загрузить.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17588
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Jackson »

Saycon писал(а): Вопрос следующий:
Что-то вопроса я так и не увидел.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 760 раз

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Ryzhij »

Софт для разработки - удовольствие не из дешевых. Может статься, что Вам достаточно пригласить специалиста, который подготовит для Вас флеш-карточки для восстановления софта в случае необходимости.
А так, Вам понадобится RSLogix5000 в комплекте с RSLinxClassic. Вероятно, будет полезен RSNetworx for DeviceNet. Это для контроллера. Причем, версию софта надо уточнять.
А про панель оператора Вы ничего не написали, тут не ясно.
Почему бы Вам не спросить о софте производителя оборудования?
Про панель надо знать каталожный номер и версию прошивки (высвечивается при загрузке)
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
Saycon
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:57
Имя: Сисенгалиев Саясат Абаевич
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Saycon »

Да я знаю что софт не из дешевых, но компания готова приобрести хотя бы минимальный пакет.
Тут вытекает следующий вопрос. Я запросил у представителя пакет необходимых программ и вот что они мне прислали:
1. LNX CLASSIC GATEWAY DATA MGMT ESD S/WW
2. STUDIO 5000 PRO EDITION INTL SOFTWARE
3. FT VIEW STUDIO FOR ME EN ESD SOFTWARE
4. RSVIEW32 WORKS 150 TAG ESD S/W

Вот я и думаю зачем приобретать 1-ю позицию если в пакете STUDIO 5000 он идет как Lite мне этого достаточно или нет?
3-й пункт мне вообще не понятен что за ПО?
По панели могу отписаться чуть позже т.к. панель нельзя сейчас перезапустить.
Что посоветуете
Аватара пользователя

Looker
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Looker »

Saycon писал(а): Вот я и думаю зачем приобретать 1-ю позицию если в пакете STUDIO 5000 он идет как Lite мне этого достаточно или нет?
Lite достаточен для загрузки, выгрузки. Для некоторых дополнительных утилит нужен Classic. Gateway - лишние деньги.
По п. 2 см. и выбирай нужен ли тебе PRO
Saycon писал(а): 3-й пункт мне вообще не понятен что за ПО?
Для разработки приложений терминалов оператора PanelView Plus.
Saycon писал(а): По панели могу отписаться чуть позже т.к. панель нельзя сейчас перезапустить.
Перезапускать не надо - приведи каталожный номер.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 760 раз

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Ryzhij »

По п.4
Saycon писал(а): 4. RSVIEW32 WORKS 150 TAG ESD S/W
У Вас там ещё и компьютер со SCADA системой есть, что ли?
RSView32 - это несколько устаревшая на сей момент система, которую продают обычно дороже пришедшей ей на замену FTViewSE.
Но, в новой SCADA уже иная политика лицензирования, теперь по количеству экранов. И вполне может статься, что старая система с таким небольшим количеством тегов (150) может оказаться дешевле, чем новая с необходимым количеством экранов. Считать надо.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Автор темы
Saycon
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:57
Имя: Сисенгалиев Саясат Абаевич
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Saycon »

Ryzhij писал(а): По п.4
Saycon писал(а): 4. RSVIEW32 WORKS 150 TAG ESD S/W
У Вас там ещё и компьютер со SCADA системой есть, что ли?
RSView32 - это несколько устаревшая на сей момент система, которую продают обычно дороже пришедшей ей на замену FTViewSE.
Но, в новой SCADA уже иная политика лицензирования, теперь по количеству экранов. И вполне может статься, что старая система с таким небольшим количеством тегов (150) может оказаться дешевле, чем новая с необходимым количеством экранов. Считать надо.
Нет, ПК отдельного нет, только панелька.
Из всего написанного я понял так:
RSLINX CLASSIC (Для соединения) не обязательно GATEWAY
STUDIO 5000 PRO EDITION INTL SOFTWARE (Для разработки и загрузки выгрузки и редактирования ПО)
FT VIEW STUDIO FOR ME EN ESD SOFTWARE (Для панелей) но здесь опять сомнения это ли мне нужно, я еще не знаю какая панель и его каталожный номер. Дело в том что панель вшита в короб и задняя часть не видна, а спереди нет надписей.
Как будет возможность узнать модель панели я отпишусь
Аватара пользователя

Looker
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 218 раз

Выбор софта Allen Bradley

Сообщение Looker »

Saycon писал(а): Из всего написанного я понял так:
RSLINX CLASSIC (Для соединения) не обязательно GATEWAY
Можешь не приобретать.
Saycon писал(а): STUDIO 5000 PRO EDITION INTL SOFTWARE (Для разработки и загрузки выгрузки и редактирования ПО)
Можешь сэкономить, приобретая не PRO, т.к. у тебя CompactLogix, еще экономия - отказ от FB, ST, SFC, но в этом случае редактировать можешь только LD. RSNetworx for Ethernet - может понадобится, а может нет.
Знаю объект, куда советовал минимальный LOGIX, т.к. 1) CompactLogix; 2) программа на LD (разработка из US). Работают...
Saycon писал(а): FT VIEW STUDIO FOR ME EN ESD SOFTWARE (Для панелей) но здесь опять сомнения это ли мне нужно, я еще не знаю какая панель и его каталожный номер.
Возможно нужна, но
Ryzhij писал(а): Про панель надо знать каталожный номер и версию прошивки (высвечивается при загрузке)
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Закрыто

Вернуться в «ПЛК»