1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Alien Bradley slc 5/05

Ответить

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

Добрый день. Мигает FLT. Prog-Rem-Run-Prog не помогает, сразу мигает снова. После выключения на ночь и последующем включении утром, работает без ошибок до обеда (в среднем 6-7 часов) и потом снова мигает FLT.
И ещё, файл с программой для контроллера какое имеет расширение?
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение VADR »

В правилах написано и в шапку вынесено:
не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему
Отделил в новую тему.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Andreyit »

Файл для открытия в logix500 расширение имеет ".RSS".
Надо подключаться лоджиком и смотреть что за ошибка, у него там есть описание и прочее.

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

Если не сложно, опишите коротко сам процесс. Благодарен за любую помощь.
Если произошел сбой в программе, то с помощью Logix5000 я ведь смогу её перезалить? Я надеюсь, что в ПК есть сохраненный дистрибутив программы (копия).

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Andreyit »

С помощью logix5000 не сможете, а logix500 сможете.
Берете нуль-модемный кабель COM-COM соединяетесь с ПЛК и ноутом/ПК с помощью USB-COM или реального COM, запускаете RSLinx, ищете поиском SCL (хоть там и пришлось немного поменять тип соединения в линксе чтобы подключиться) и теперь в RSlogix500, не закрывая Linx, можно подключится и скачать программу из ПЛК или залить в ПЛК (главное залить то, а не что-то другое (еще, бывает, что производитель карту памяти в модуль ЦП засовывает с бэкапом программы)). Еще можете достать модуль ЦП и проверить вольтаж на батарейке, а лучше это делать после того как убедились что бэкап есть.
Если нет RSlogix500, то я могу тут только написать чтобы покупали её у официалов, хоть и есть другие способы.

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

Контроллер подключен к ПК кабелем. Есть ПО, но на "аглицком":RSLinx, RSView32. В RSView32 Tools есть Logix 5000 Tag Import - это не оно?
В одной из папок нашел файл с расширением ".RSS", скорее это и есть копия программы. Разработчики когда-то связывались по удаленке (TimViewer могу ошибиться в написании). Я не думаю, что они только у себя хранят копии, проще на ПК, подключенному к контроллеру.
Модуль доставал, напряжение в норме - 3,1В. Есть плата чуть выше батарейки №1747-М13. Она на многоштырьковом разъеме, просто так не считать.
Предвижу вопрос: Связаться с разработчиками не пробовали? -Отвечаю: Нет ни какой возможности.
Как и чем посмотреть содержимое файла ".RSS" Что за файлы с расширением ".gfx"?

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Andreyit »

Ооо! 1747-М13 - это похоже карта памяти с резервной копией - такая прямоугольная черная в разъеме?
"RSLinx, RSView32. В RSView32 Tools есть Logix 5000 Tag Import " - нет, точнее "RSLinx" оно, но еще RSlogix500 должен быть.
С вами б тогда через whatsapp общаться иль подобном, раз у вас не особо опыта по коннекту.

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

3.jpg
2.jpg
1.jpg
Попробую "потыкать", но RSLogix500 на глаза не попадался. Попробую сейчас фото добавить. Как связаться тогда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось viktor_dzr 28 май 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Andreyit »

Если в whatsapp зарегистрированы, то нужен номер телефона (можете в ЛС отправить). С telegram то же самое.
Может и не попадется т.к. RSView32 - это старенькое ПО для симуляции панелек allen bradley. И похоже было установлено зачем-то.
Похоже что ноут использовался как станция HMI вот view32 и стоит.

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

Давайте вы скинете ваш номер, я домой прийду, попробую написать. Разница по времени 2 часа (у нас московское).

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Andreyit »

Скинул в ЛС.

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

Могу позвонить с городского сейчас, если не заняты.

Andreyit
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:09
Имя: Андрей
город/регион: Екатеринбург
Поблагодарили: 59 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Andreyit »

Лучше все-таки текстом, да и не решить сразу все т.к. нужно получить RSlogix500 и установить его.

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

Сегодня докучать более не буду, пойду к ПЛК. Еще раз спасибо.
Последний раз редактировалось viktor_dzr 28 май 2020, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Looker »

Andreyit писал(а): 28 май 2020, 12:55RSView32 - это старенькое ПО для симуляции панелек allen bradley.
Не надо дурить новичков. Старенькое да, RSView32 - полноценная SCADA.
viktor_dzr писал(а): 28 май 2020, 12:24Есть плата чуть выше батарейки №1747-М13.
Это хорошо, но все равно нужна осторожность - там может быть не актуальная программа. "Сбрасывать" контроллер в Default, пока не советую: может не загрузить программу из M13 - это надо настраивать.
Без RSLogix 500 - исправить ничего не выйдет. Если RSLinx не Lite - можно увидеть код ошибки - правая кнопка мышки Data Monitor смотреть S:6 - код ошибки. Попутно посмотреть на S:5/0. Похоже у тебя возникает переполнение (S:5/0) и если в конце программы этот бит не сброшен минорная ошибка становится мажорной с кодом в S:6 и стоп контроллера (RSLogix 500 дает трактовку ошибок).

PS.Обслуживал технику после итальянцев, австрийцев, французов, чехов - никто не заморачивался с обработкой статуса. Мне было приятно - шикарный довесок к ЗП.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
viktor_dzr
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2020, 06:53
Имя: Виктор

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение viktor_dzr »

Спасибо, буду изучать мат.часть...
RSLinx Classic Communications Server has stopped working
Что это значит, доступным языком?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Ryzhij »

viktor_dzr писал(а): 28 май 2020, 15:26 Спасибо, буду изучать мат.часть...
RSLinx Classic Communications Server has stopped working
Что это значит, доступным языком?
"Программа связи RSLinx Classic прекратила работу. "
При каких обстоятельствах выскочила это окно?

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Looker писал(а): 28 май 2020, 15:09 Если RSLinx не Lite - можно увидеть код ошибки - правая кнопка мышки Data Monitor смотреть S:6 - код ошибки. Попутно посмотреть на S:5/0.
обратите внимание на заголовок окна RSLinx
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Alien Bradley slc 5/05

Сообщение Looker »

viktor_dzr писал(а): 28 май 2020, 12:24Что за файлы с расширением ".gfx"?
Экраны для RSView32.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Ответить

Вернуться в «ПЛК»