1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отладка программы RSLogix без реального контроллера.

Ответить

Автор темы
Serg_G
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:02
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отладка программы RSLogix без реального контроллера.

Сообщение Serg_G »

Добрый день, коллеги.
Я учусь программировать контроллеры ControlLogix. Работаю в Studio 5000 v.28. Как сделать проект и написать программу я разобрался. Теперь встал вопрос, а как отладить программу без контроллера. Потому что реального контроллера нет и не скоро будет. Раньше я работал с симменсовским TIAPortal-ом. В нем есть программа PLCSIM - эмулятор контроллера. Подскажите, пожалуйста. Есть ли что-то подобное у Rockwella?
Я нашел, что в RSLogix можно заменить реальный контроллер на Emulator RsLogix. Но подключиться к нему через RSLinx я не смог. Обязательно ли я должен поставить RsEmulate? Если да, то еще вопрос. У меня RsEmulate v.21. Будут ли они работать вместе с Studio 5000 v.28? Если нет, то подскажите где скачать RsEmulate v.28. На rockwellautomation.com зарегистрироваться не удалось. От меня потребовали еще Rockwell Automation Support Authorization Number. У меня его нет.
Потребуется ли дополнительная лицензия на RsEmulate? Или достаточно лицензии на Studio 5000.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Отладка программы RSLogix без реального контроллера.

Сообщение Looker »

Serg_G писал(а): 07 авг 2018, 16:28Обязательно ли я должен поставить RsEmulate?
Да.
Serg_G писал(а): 07 авг 2018, 16:28У меня RsEmulate v.21. Будут ли они работать вместе с Studio 5000 v.28?
Нет.
Serg_G писал(а): 07 авг 2018, 16:28Или достаточно лицензии на Studio 5000.
Зависит от лицензии, в некоторые входит эмулятор. См. варианты.
Почитай про работу с эмулятором.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Serg_G
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 07:02
Имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отладка программы RSLogix без реального контроллера.

Сообщение Serg_G »

И все же остается вопрос. Где скачать RsEmulate v.28? Может кто подскажет.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»