• обязательно заполнить свой профиль на русском языке кириллицей
  • не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему
  • дублирование сообщений приравнивается к спаму
  • за поиск и предложение пиратского ПО - бан без предупреждения
  • рекламу и частные объявления мы не размещаем ни на каких условиях

Инструкция MSG

Ответить

Автор темы
maximowdv
здесь недавно
здесь недавно

Инструкция MSG

Сообщение maximowdv » 01 окт 2019, 18:47

Добрый вечер, уважаемые члены клуба!
Зовут меня Дмитрий, и я только только начинаю работать с PLC.
Вопрос возник по инструкции MSG в среде разработки RSLogix5000.
Проект в котором необходимо считывать данные находится в 1756-L55 с версией 16. Необходимо получать данные с удаленного контроллера 1756-L72 с версией 19. Для настройки инструкции MSG необходимо добавить удаленный контроллер в текущий проект.
Не могу добавить контроллер L72 в I/O Configuratin, в списках его нет, максимум L64. Если создавать новый проект, то такой контроллер присутствует. Выходит Module Profile есть. Думаю его нет в списках, так как текущая версия проекта 16.
Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации?

P.S. все изменения необходимо делать в онлайне, т.к. останавливать оборудование не дают, поэтому вариант с тэгами produced/comsumed отпал.

Автор темы
maximowdv
здесь недавно
здесь недавно

Инструкция MSG

Сообщение maximowdv » 01 окт 2019, 22:57

Нашел другой способ.
Можно добавить любой Ethernet модуль, любой контроллер (главное соблюсти позиции в корзине), затем выбрать путь в MSG этого добавленного контроллера, естественно прописать тэги Source и Destination. Затем удалить добавленный удаленный контроллер и коммутационный модуль. В таком случае вместо названия PLC в поле Path, инструкции MSG, появится IP модуля и место в корзине вместе с контроллером, например - "L_EthernetCard, 2, 10.28.96.150, 1, 0". Дальше этот путь можно вставить и в онлайне.

Ответить

Вернуться в «ПЛК»