1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Rslogix Emulator соединение с драйвером RSLinx

Закрыто

Автор темы
Stastriada95
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 11:57
Имя: Станислав
Страна: Росмия
город/регион: Омск

Rslogix Emulator соединение с драйвером RSLinx

Сообщение Stastriada95 »

Доброго времени суток!
Я работаю инженером, и сегодня нужно было сэмулировать программу в студии. Я как обычно, запустил эмулятор, добавил процессор, создал драйвер в RSLinx, увидел его в RSWho, зашёл в программу, поменял контроллер на эмулятор и начал грузить, получил ошибку:Controller not in correct mode. В эмуляторе я увидел, что там мигает оранжевый индикатор. Я повторил все те же действия на виртуально машине и индикатор перестал моргать ещё на этапе создания драйвера в RSLinx. А на реальном компьютере индикатор мигает без остановки. Это мешает мне даже удалить ЦПУ модуль, приходится останавливать через службы. Мог ли я пропустить какое то доп. ПО, которое налаживается связь между эмулятором и RSLinx? Как исправить эту проблему?

Отправлено спустя 34 минуты 48 секунд:
20211020_154128.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Rslogix Emulator соединение с драйвером RSLinx

Сообщение Looker »

Stastriada95 писал(а): 20 окт 2021, 12:43В эмуляторе я увидел, что там мигает оранжевый индикатор.
А, прочитать про оранжевый? BAT - батарейка, мигание нормальное явление сразу после пуска эмулятора.
Изображение
Stastriada95 писал(а): 20 окт 2021, 12:43получил ошибку:Controller not in correct mode
Такое и на "железном" контроллере можно получить, если он стоит жестко в RUN.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Stastriada95 писал(а): 20 окт 2021, 12:43ПО, которое налаживается связь между эмулятором и RSLinx?
Ничего не надо.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Stastriada95
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 11:57
Имя: Станислав
Страна: Росмия
город/регион: Омск

Rslogix Emulator соединение с драйвером RSLinx

Сообщение Stastriada95 »

Да, как только я увидел индикатор, я сразу же прочитал про его значение. Загвостка как раз в том, при проверки на виртуальной машине (у меня их пять разных), этот индикатор перестает моргать сразу же после создания драйвера в RSLinx. А на реальном компьютере (Windows 7), он мигает всю ночь, т.к. я пришел на работу и он все еще в таком же состоянии. Я установил на чистую виртуальную машину только RSLinx и Эмулятор (у меня один большой дистрибутив Про версии) и там такая же проблема. Причина точно в дистрибутиве, потому что установить неправильно там сложно.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 218 раз

Rslogix Emulator соединение с драйвером RSLinx

Сообщение Looker »

У меня на Win7-32, на виртуальной с XP -аналогично. Эмулятор V19.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Аватара пользователя

Rusbass
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 00:19
Имя: Олег Смирнов
Страна: Россия
город/регион: Калининград
Благодарил (а): 1 раз

Rslogix Emulator соединение с драйвером RSLinx

Сообщение Rusbass »

Добрый день. Попробуйте очистить ошибку в CPU Minor, но может быть и в Major Faults закладке, точно не помню.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»