1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

загрузить программу в Allen-Bradley SLC500

Ответить

Автор темы
Teo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 14:44
Имя: Федор
Страна: Россия
город/регион: Москва

загрузить программу в Allen-Bradley SLC500

Сообщение Teo »

На насосной слетела программа с контроллера Allen-Bradley SLC500.
Есть кабель для связи с ПК. Файл с программой есть. Как загрузить ее в контроллер?
Кто нибудь может помочь словом или делом?

ASUTP_PLC
эксперт
эксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:21
Имя: Нурисламов Руслан М.
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

загрузить программу в Allen-Bradley SLC500

Сообщение ASUTP_PLC »

Могу подсказать, что на прошивку в контроллере может быть поставлен пароль. Было такое, проходили.
Раздобыв кабель для связи с контроллером, поставив нужный софт обнаружил, что контроллер при попытке сгрузить программу выдает
дай мне пароль, и я тебе дам прошивку. У меня кабель был от СОМ переходника.
Проблема может быть СОМ нужный указать, а так если с другими контроллерами работали, указанные позиции это для специалиста не проблема вовсе.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

загрузить программу в Allen-Bradley SLC500

Сообщение Looker »

Teo писал(а): 22 авг 2018, 14:52Как загрузить ее в контроллер?
RSLogix 500 и RSLinx Lite.
Какой SLC конкретно? RS-232 появился начиная с SLC-5/03.
ASUTP_PLC писал(а): 23 авг 2018, 06:21при попытке сгрузить программу выдает дай мне пароль
Тоже самое будет и при открытии файла с программой, если установлен пароль.
Узнать про наличие пароля - достаточно дать файл программы, тому у кого есть RSLogix 500, например мне.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»