1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

как вывести Trend на Scada

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

как вывести Trend на Scada

Сообщение Sew_Eurodrive »

Доброго времени суток коллеги.
До этого работал с чиcтой WinCC и пересел на TiaPortalвскую WinCc RT .
В обычной Wincc как то все прозрачнее было, есть аналоговое значение ,тянем окошко с трендами указываем в нем что писать какой тренд, потом на самом аналоговом значении вызываем в событиях просто это окошко его имя на экране с трендами и все.
Прошу помощи мне нужно при нажатии на значение на визуализации чтобы открывалось окошко трендов.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

как вывести Trend на Scada

Сообщение stesl »

Sew_Eurodrive, WInCC то какая? Хотя наверное в любой у окошка тренда найдется свойство visible. Или пусть это будет отдельное окно, на которое переходим по клику на IO

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

как вывести Trend на Scada

Сообщение Sew_Eurodrive »

stesl писал(а): 25 мар 2021, 13:25 Sew_Eurodrive, WInCC то какая? Хотя наверное в любой у окошка тренда найдется свойство visible. Или пусть это будет отдельное окно, на которое переходим по клику на IO

Wincc 7,3 и 7,4
Но вы меня не совсем поняли то ,что visible это понятно ,в данном случае я делаю NO ,но как допустим мне нажать на I/O field где выведены какие то показания и выскочило это окно с трендами
На Wincc 7,3 и 7,4 это делается за минуту.
Вообще у меня к этому интерфейсу крайне негативные эмоции. Перемудрили Siemensы.
Была нормальная среда визуализации нет нужно все перековеркать.

stesl
эксперт
эксперт
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 12:05
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 136 раз

как вывести Trend на Scada

Сообщение stesl »

Sew_Eurodrive писал(а): 25 мар 2021, 14:05 Wincc 7,3 и 7,4
Это то, что Вам нравилось ) А TIA то сейчас какая? Я мало с TIA работаю, но до свойств объекта на экране можно также через скрипт добраться - точно. А поверх I/O сделайте невидимую кнопку. И можно даже без скрипта, кнопка сетит внутренний бит TIA, а к нему visible привязана.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Скорее всего TIA - Advanced или Comfort. И дело в том, что да, в WinCC взрослой практически у каждого ГЭ (графического элемента) есть вкладка evnts. Но в Flexible ведь тоже далеко не у всех ГЭ такая возможность была. И примерно также и извращаюсь там ) А Advanced и Comfort по сути наследники Flexible. Думаю, если доберетесь до TIA Professional, то все покажется правильным )
Аватара пользователя

DamaskinoS
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 11:02
Имя: Антон ибн Александрович
Страна: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

как вывести Trend на Scada

Сообщение DamaskinoS »

Sew_Eurodrive писал(а): 25 мар 2021, 11:28 Доброго времени суток коллеги.
До этого работал с чиcтой WinCC и пересел на TiaPortalвскую WinCc RT .
В обычной Wincc как то все прозрачнее было, есть аналоговое значение ,тянем окошко с трендами указываем в нем что писать какой тренд, потом на самом аналоговом значении вызываем в событиях просто это окошко его имя на экране с трендами и все.
Прошу помощи мне нужно при нажатии на значение на визуализации чтобы открывалось окошко трендов.
Позвольте уточнить, вам нужно чтобы при нажатии на визуализированное значение выходило Picture Window на этой же странице или происходило перенаправление на отдельный экран с трендами данной визуальной величины?
З.Ы. Я могу вам по обоим случаям помочь.
:ges_slap:

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

как вывести Trend на Scada

Сообщение Sew_Eurodrive »

DamaskinoS писал(а): 13 апр 2021, 14:47
Sew_Eurodrive писал(а): 25 мар 2021, 11:28 Доброго времени суток коллеги.
До этого работал с чиcтой WinCC и пересел на TiaPortalвскую WinCc RT .
В обычной Wincc как то все прозрачнее было, есть аналоговое значение ,тянем окошко с трендами указываем в нем что писать какой тренд, потом на самом аналоговом значении вызываем в событиях просто это окошко его имя на экране с трендами и все.
Прошу помощи мне нужно при нажатии на значение на визуализации чтобы открывалось окошко трендов.
Позвольте уточнить, вам нужно чтобы при нажатии на визуализированное значение выходило Picture Window на этой же странице или происходило перенаправление на отдельный экран с трендами данной визуальной величины?
З.Ы. Я могу вам по обоим случаям помочь.
Извиняюсь давно не заходил работы подвалило(((
Если не затруднит помочь в обоих случаях
:thankyou:
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»