1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как загрузить изменение в RunTime WinCC RT

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Закрыто

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как загрузить изменение в RunTime WinCC RT

Сообщение Sew_Eurodrive »

До этого работал с чистой WinCC 7.3 и 7.4
Не могу понять что за цирк устроили сименсы TiaPortal WinCc RT
Сделал изменение в одном screen и не могу загрузить сейчас эти изменения .
Прошу помощи пояснить как это сделать

Parliament74
авторитет
авторитет
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 209 раз

Как загрузить изменение в RunTime WinCC RT

Сообщение Parliament74 »

Я тоже всю жизнь работал с классическим WinCC (начиная от 6.2 и до 7.4).
В классике нет проблем: поменял окно, сохранил, обновил страницу (или выключил-включил Runtime) и всё хорошо, так же и теги можно спокойно добавлять на горячую и т.д.

На предпоследнем проекте повезло: стояла резервированная система с Tia Portal v15.1. Насколько я понял логику TIA, теперь при внесении изменений, необходимо сделать заново компиляцию проекта и полностью загрузить новый проект в среду исполнения. В моём случае добавляли изюминки постоянные зависания серверов: после внесения изменений, два-три раза нормально загрузка происходила, а потом всё, то на основной сервер не получалось загрузить проект, то на резервный, приходилось вручную перезагружать сервера и потом ещё прыгать с бубнами вокруг клиентов.

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как загрузить изменение в RunTime WinCC RT

Сообщение Sew_Eurodrive »

Разбираюсь дальше. И смотрю что логика не та чтобы хотелось(((. Сам проект WinCc лежит в другом месте а скрины идут в составе проекта программы че за бред
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Как загрузить изменение в RunTime WinCC RT

Сообщение megavolt86 »

Sew_Eurodrive писал(а): 12 мар 2021, 12:41 Сам проект WinCc лежит в другом месте а скрины идут в составе проекта программы че за бред
ничего не понятно....
Вас бомбит что это мультипроект?
По основному вопросу.
Если вы внесли изменения в проект и при этом не изменяли его имя то просто нажимаете донлоад ту девайс и все, без проблем догрузится. Если название проекта поменялось то изменение не догрузите, по крайней мере у меня не получалось на тиа13.
В тиа15 при запуске эмуляции достаточно было просто изменить экран, сохранить, переключить экран в рантайме и изменеие отображалось.
А вот с самим рантаймом не пробовал такое еще...может тоже будет как в эмуляции))
:ext_secret:

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как загрузить изменение в RunTime WinCC RT

Сообщение Sew_Eurodrive »

Не понятно то что я открываю Tia Portal там вижу все дерево проекта в том числе и картинки визуализации. А сама визуализация WinCC RT где. Каким образом они связаны. Я указываю путь проекта указать runtime а его там нету :oops:
Вот заархивировал я к примеру проект и такой довольный хочу его открыть на другом к примеру открываю указываю путь а вот и не получится. Я такой думаю ну как же так здесь и картинки у меня и все казалось бы полный доступ.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Тоесть имеем среду визуализации где картинки я их так называю),внаходятся в одном месте а онлайн в другом че за бред :shock:
Я к тому что если мы имеем RT визу то и картинки должны быть там как в обычной WinCC/
Почему тогда в тач панелях нету никаго RT и все лежит в однгом проекте Tia portala

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
Вот как даже понять что у нас есть еще RT runtime я не указываю нигде путь что туда что то сохраняется,как она вообще появляется.
Я же сохраняю изменения в Tia portle

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
И еще вот вопрос я сохранил к примеру проект Tia Portala где в том числе и скрины . Вот как мне теперь стартануть визу RT
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как загрузить изменение в RunTime WinCC RT

Сообщение Sew_Eurodrive »

Вообщем разобрался сам может кому будет полезно.
Нужно выгрузить просто проект в онлайне указав путь на диске.
Далее при успешной компиляции понажмать везде transfer имеено передать инфу.
Все и ваш проект визы готов.
Но в целом это полный бред .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Simatic TIA Portal»