1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Миграция WinCC Flexible в TIA Portal

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

Миграция WinCC Flexible в TIA Portal

Сообщение ZuElecRu »

Чего-то у меня ничего не получается, выскакивает ошибка миграции без каких либо подробностей. Кто-нибудь может для меня мигрировать проект ( лежит здесь: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing) и положить сюда же в какой-нибудь портал, можно в V15, а я уж дальше сам?
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Миграция WinCC Flexible в TIA Portal

Сообщение megavolt86 »

Без проблем мигрировались в v.13 несколько проектов. Правил проект под новую панель, затем мигрировал в v.15.
В 13 версии еще есть поддержка старых панелей, а новые панели не кушают проект от 13 версии, последние панели уже наверное 16 версию только поддерживают.
Еще проблема может быть в том что проект и путь к проекту содержит кириллицу.
:ext_secret:

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

Миграция WinCC Flexible в TIA Portal

Сообщение ZuElecRu »

Спасибо, попробую поставить V13 и попробовать. Но панель я заменил на Basic 10" еще в WinCC Flexible, русского языка тоже нет.
сначала я думал что ТИА встал криво, поэтому и просил кого-то у кого под рукой тиа, проверить. Но теперь знаю что проблема в проекте, т.к. пустой проект от WinCC flexible он мигрирует. Пробую потихоньку перетаскивать в пустой проект из исходноного в WinCC Flex компоненты и мигрировать. Добавил соединения, теги, текст листы, график листы и аварии, пока мигрирует, завтра продолжу.

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

Миграция WinCC Flexible в TIA Portal

Сообщение ZuElecRu »

Рассказываю: Исходный проект, который в WinCC Flexible, открывается, редактируется и не выдает ошибок при компиляции, не мигрируется в ТИА портал V15, V16. Выдает ошибку «Migration error» без какой либо дополнительной информации. В ТИА V13 выдает дополнительно информацию типа, что в исходном проекте есть ошибка, обратитесь к локальному дилеру. (зачем интересно?) В WinCC flexible панель была изменена на Basic 10", сделан Rebuild All, даже пылся удалять кое-какие экраны, ничего не помогало.
В итоге в WinCC Flex создал новый проект и стал потихоньку пересобирать его заново, перетаскивая экраны по одному, каждый раз делая новую копию, которую проверял мигрируется ли она. В итоге нашел один экран, из-за которого, после его добавления, проект переставал мигрироваться.
В свою очередь создал новый экран и стал из старого по одному перетаскивать элементы.
Выяснилось, что после добавления одного из графических изображений насоса и наступает такой вот ппц. На этом остановился, и теперь уже в ТИА в библиотеке поищу что-нибудь похожее на насос, и доделаю проект без проблем. А всего-то надо было с TP170 перескочить на КТР Basic.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Миграция WinCC Flexible в TIA Portal

Сообщение megavolt86 »

Кстати, точно версию не скажу, но вроде как мигрировать из флексибл в тиа можно из версии 2008 сп3 и моложе....
Я экспортировал несколько проектов из протула вфлексибл 2005 сп7 (вродебы) , из него в флексибл 2008 сп5, далее тиа 13...но когда панели были закуплены фирмваре на них был совместимый с тиа 15, потому мигрировал и на 15)))).
Для всех манипуляций использовал два филд-пг (п4 и м5)
Такой порядок миграции вычитал на каком то иностранном форуме и как ни странно мигрировались без проблем вообще.
[+]
Яб вам помог с миграцией, но пока нахожусь на дальнем кардоне, сименса под рукой нет, только шнейдер. Пришлите архив проекта, на почту. Как доберусь до себя то попробую мигрировать
:ext_secret:

Автор темы
ZuElecRu
освоился
освоился
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:49
Имя: Чистилин Андрей Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Малоярославец
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 35 раз

Миграция WinCC Flexible в TIA Portal

Сообщение ZuElecRu »

Спасибо, megavolt86! Архив проекта можно скачать по ссылке в топике. Но уже срочность отпала, я мигрировал вышеописанным способом, сейчас допиливаю косметику. Я пробовал сначала проект WinCC Flexible SP3, потом SP5 в TIA Portal 16, 15, 13. Видимо какая-то фатальная ошибка все-таки в проекте. Хорошо, конечно, чтобы кто-нибудь, кто делал миграцию подтвердил такой мой вывод для пользы дела для сообщества....
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»