1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Как проверить правильность сохранения «логов» CSV-формата в расшаренной сетевой папке ?

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как проверить правильность сохранения «логов» CSV-формата в расшаренной сетевой папке ?

Сообщение alex3110 »

Всем привет !

Есть панель ТР1500 Comfort и проект в TIA – портале для неё.
Нужно проверить сохранение «логов», сконфигурированных в CSV-формате, в «расшаренной» папке сетевого ПК.
Главная цель : просматривая CSV-файлы убедиться, что параметры технологического процесса реально изменялись во времени. И если что-то не так, то настроить всё как нужно.

1. Можно ли это проверить в комплекте «панель + CPU + сетевой ПК» ?
Панель подключается к CPU по "Profibus-DP".
Я могу подключиться к CPU по MPI и менять там значения любого из аналоговых сигналов. Эти изменения значения тэгов будут передаваться на панель, и когда нужно – формировать сообщения. Т.е. условия для «наращивания» «алармных» «логов» и «логов» параметров технологического процесса я создать могу.

2. Есть ли такие тестовые программные блоки, которые автоматизируют «наращивание» «логов», т.е. очень быстро, с частотой, к примеру 0,01 Гц изменяют значения какого-либо (каких-либо) параметров технологического процесса, чтобы часто вызывать сохранение логов на внешний ресурс ?
«Acquisition Mode» для «логов» у меня настроен «on change».

Хотя, как вариант, я, конечно, могу изменить «Acquisition Mode» на «Cyclic» и тогда заполнение лога-архива пойдёт быстрее.

Заранее благодарен.

P.S. Картинку с настройками "логов" можно посмотреть тут
https://asutpforum.ru/download/file.php ... &mode=view

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как проверить правильность сохранения «логов» CSV-формата в расшаренной сетевой папке ?

Сообщение alex3110 »

Да, с «Cyclic» работает. Даже не пришлось задействовать CPU. Частоту опроса ставил 1 Гц, чтобы долго не ждать. В результате каждую секунду в CSV-файл архива записывалось столько тэгов, для скольких я назначил «Cyclic».

Теперь надо ещё раз попробовать с «on change»
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»