1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Data Log - файлы не сохраняются из TP1500 Comfort на сетевую папку

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Data Log - файлы не сохраняются из TP1500 Comfort на сетевую папку

Сообщение alex3110 »

Всем привет !

Хочу из панели ТР1500 Comfort сохранять Data Logs в сетевой расшаренной папке «TP1500archives» \\172.55.5.156\TP1500archives\

Вроде бы всё делаю правильно.
Доступ к сетевой папке «TP1500archives» имеют «все» с правами «полный доступ». В сети она видится, подключение к ней происходит без пароля и сразу.
Даже отключил Касперского.
Более того, каким-то волшебным образом, только один раз панель смогла записать CSV – файлы в эту сетевую папку.

Но потом, при последующих запусках WinCC RT, эти файлы уже не изменя-лись ни по размеру, ни по дате. Хотя я, вроде как, ничего не менял в настройках.

Таким образом, в системных сообщениях, при запуске WinCC RT, постоянно выдаётся :
«Motor_CSV0 – The network is not present or not started…»
«AirCSV0 – The network is not present or not started…»»
или
«Motor_CSV0 – The network path was not found…»

Реально панель имеет связь с сетью, т.к. я каждый раз успешно загружаю очередную версию проекта.
Правда, панель не подключена к PLC по "Profibus-DP", как должно быть «в поле, по месту» но думаю, что это не должно влиять на работу панели в сети Ethernet.


Заранее благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Data Log - файлы не сохраняются из TP1500 Comfort на сетевую папку

Сообщение alex3110 »

Ошибка была в том, что я в имени пути указывал IP адрес, а не сетевое имя ПК.
Теперь панель "увидела" расшаренную папку и записала туда соответствующие CSV-файлы.
Но потом, когда я подключил к панели реальный CPU, и изменил с помощью VAT-таблицы значение одного из параметров, входящих в "логи", на панели это отобразилось, а соответствующий CSV-файл не изменился ни по размеру, ни по дате-времени, т.е в него ничего не записалось (а настроено "по изменению"). Да в принципе там была всего одна строка и то с 0-вым значением без указания имени тэга.
А конфигурировал я в этот "лог" как минимум 7-8 тэгов, т.е. должно было быть соотв-нно 7-8 строк.

В чём может быть причина ?

Также у меня настроено сохранение "логов" в формате "RDB" на USB-флэшке. Туда все пишется нормально и результаты я вижу на "архивных" трендах.
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»