1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не грузится код в PLCSIM в TIA15

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Не грузится код в PLCSIM в TIA15

Сообщение alex3110 »

Всем привет !

Ранее TIA15 Prof. с PLCSIM v.5.4 SP8 работал нормально.
Обмен между PLC и панелью в проекте настроен через PROFIBUS.
Также на PROFIBUS я настроил «PG\PC Interface».

Загрузил проект в реальную панель, указав в проекте для панели IP из локальной подсети, в которой находится ПК разработки.
На следующий день панель не подключил и снова пытаюсь запустить TIA15 Prof. с PLCSIM v.5.4 SP8, но ничего не получается.
После нажатия на иконку «Start Simulation» в панели инструментов главного окна TIA-проекта, открывается окно PLCSIM v.5.4 SP8 с настроенным интерфейсом «PLCSIM(PROFIBUS)» (как и ранее), но секунд через 5 эта настройка почему-то самопроизвольно изменяется на «PLCSIM(TCP/IP)». А за пару секунд до этого возникает окно «Extended download to device», в котором абсолютно всё
неактивно и соответственно я не могу выбрать «симулирующий» PLC.
В поле «Online Status information» :
An interface is not available for an online connection to the configured access node. The PN/IE interfaces are not available when the Ethernet cable is not connected or when it is damaged.

С какой стати тут появились «PN/IE interfaces» ?
Таким образом теперь я не могу загрузить код в PLCSIM и запустить симуляцию.

Заранее благодарен.

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Не грузится код в PLCSIM в TIA15

Сообщение alex3110 »

А теперь грузится. :ext_dont_ment: Да и давненько уж
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»