1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

CPU 315-2dp После команды RUN замигали все светодиоды.

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
sergtver
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 10:51
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург

CPU 315-2dp После команды RUN замигали все светодиоды.

Сообщение sergtver »

Добрый день. Принесли на проверку CPU 315-2DP. Модель 6ES7 315-2AG10-0AB0 При включении с установленной MMC (клиентской) горели светодиоды SF и BF. Чтобы не убить клиентскую программу, Создал имидж карты памяти программой imageUSB, записал его на карту Siemens (тот же объём, что и у оригинала). Далее работал с этой картой. Step 7 через адаптер Siemens USB A2 видел CPU. Создал новый простейший проект для проверки работоспособности CPU, подключив к нему блок ввода вывода DI8/DO8xDC24. Создал новую конфигурацию и программу по вводу по одному адресу и выводу по одному адресу. Записал в CPU. Перезагрузил CPU, включил RUN и сразу замограли все светодиоды. Теперь при любой загрузке CPU (даже с клиентской картой) после старта зажигается зелёный светодиод DC +5v секунд 10 мигает светодиод Stop после чего загораются и моргают все светодиоды. Как я понимаю, слетела прошивка CPU или CPU вышел из строя. Связи с CPU из Step 7 нет. Обновить прошивку не могу. Siemens-кого программатора нет, для создания MMC с прошивкой.
Подскажите, как восстановить CPU? Может у кого-нибудь есть образ с прошивкой для этой модели. Саму прошивку я скачал с сайта Siemens.
Подскажите, может я вообще не правильно всё понимаю и надо делать всё не так?
Как диагностировать неисправность CPU?

asuprog
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 02:24
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

CPU 315-2dp После команды RUN замигали все светодиоды.

Сообщение asuprog »

Значит все таки они умирают...
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»