1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Предупреждения после компиляции HMI-проекта

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Предупреждения после компиляции HMI-проекта

Сообщение alex3110 »

Всем привет !

После компиляции HMI-проекта (TIA - портал v.13 Profess.) получаю следующее предупреждение, несмотря на то, что использовал опцию «Rebuild ALL» для «Software».

«The expected order of scripts and functions in runtime cannot always be guaranteed. This may lead to unexpected operating modes. Please take note of the documentation»

В моем случае меня не волнует последовательность выполнения в RT моих скриптов и системных функций.
Главное, чтобы все они были выполнены полностью, пусть и в любой последова-тельности.

Как правильно понимать упомянутое предупреждение ?

Будут ли все мои скрипты и системные функции всегда выполняться полностью, пусть и в любой последовательности ?
Или возможен вариант, что они буду выполняться «через раз» или «через два» ?

И ещё вопрос, "до кучи"
Вышеупомянутое предупреждение возникает по поводу кнопки, на которую я "навешал" много всего. Вероятно это и есть причина предупреждения от компилятора.
На кнопке, по нажатию - запуск скрипта и установка бита 4 во внутреннем слове функцией "SetBitInTag".
По отпусканию - в 2 тэга засылаются "0"-ли и в том же слове сбрасывается бит 4 функцией "ResetBitInTag".

Может быть написать отдельные скрипты для нажатия и для отпускания кнопки и для каждого из них все соответствующие действия собрать вместе ?

И тогда компилятор перестанет ругаться ?
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»