1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Разрешение экрана при смене типа панели.

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разрешение экрана при смене типа панели.

Сообщение VADR »

Приветствую, коллеги.

Есть проект в TIA13, ранее мигрированный из WinCC Flexible 2008 SP2. Визуализация - на базе MP377. Меняю тип панели на TP1500. Разрешение меняется с 1024х768 на 1200х800. Ожидал, что старый вид экранов перенесётся на новый размер в масштабе 1:1, останутся неиспользуемые края, всё это можно будет подредактировать... но в итоге экраны масштабировались под новую ширину, в итоге низ вылез за границу экрана и некоторые элементы оказались недоступны. С этим можно как-нибудь бороться?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Разрешение экрана при смене типа панели.

Сообщение megavolt86 »

У себя повторить такое не получилось (тиа адвансед сп2 упд2)
При изменении устройства размеры (попиксельно) остаются те же самые...пробовал по всякому.
Как победить этот баг не знаю, но можно сгруппировать элемены и растянуть/сузить... Я так со старых панелек переводил на новые :ext_dont_ment:
:ext_secret:
Аватара пользователя

Автор темы
VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Разрешение экрана при смене типа панели.

Сообщение VADR »

megavolt86 писал(а): 18 дек 2018, 14:33 У себя повторить такое не получилось (тиа адвансед сп2 упд2)
Так... надо попробовать накатить SP2 UPD2...
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

POV
корифей
корифей
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:05
Имя: Патрушев Олег Валерьевич
Страна: Россия
город/регион: г. Н.Новгород
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 143 раза

Разрешение экрана при смене типа панели.

Сообщение POV »

Хм, у меня прямо противоположная проблема, мне бы увеличить, а TIA v14 sp1 перевел все 1:1. Пришлось все руками масштабировать.

tkvpng
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 07:56
Имя: Константин
Страна: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Разрешение экрана при смене типа панели.

Сообщение tkvpng »

Не знаю как в v14, но в TIA V15.1 есть настройки масштабирования при смене устройства
TIA_set_visual.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»