1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Сравнение изменений в программе

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
STest6905
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 12:28
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сравнение изменений в программе

Сообщение STest6905 »

Здравствуйте.
Возникла необходимость сравнить данные в контроллере но как это сделать верно я не знаю. Суть такова: есть большая программа с кучей данных (интересует пока DB), мне нужно каким то образом сравнить данные которые расположены во всех DB до определенных действий и после. Подскажите как это можно сделать и возможно ли это вообще?
Спасибо.

RIFLE
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 14:51
Имя: Раиф
Страна: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сравнение изменений в программе

Сообщение RIFLE »

Добрый день!
Для этого вам необходимо было сделать бэкап (бывалые настоятельно рекомендуют делать его например еженедельно) станции контроллера. Имея его открываете в бэкапе интересующий DB и через options->compare on/offline partners смотрите отличия. Можно загрузить DB (например месячной давности) в контроллер через _download.
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»