1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

plc и модем Mitsibishi, отправка СМС

Закрыто

Автор темы
Vadim K
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:23
Имя: Вадим К
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

plc и модем Mitsibishi, отправка СМС

Сообщение Vadim K »

Доброго времени суток!

Имеется PLC AL2-24MR-D + модем MAM-GM424 (все Mitsubishi), программируется это в AL-PCS/WIN-E. Задача - отправлять СМС.

При конфигурировании модем нужно инициализировать набором AT команд. В AL-PCS/WIN-E есть предустановленные наборы для нескольких модемов, но не для имеющегося у меня. Как я понял из документации, этот набор свой для каждого модема.

Пробовал для инициализации подставить имеющиеся наборы, не помогает. Пробовал инициализировать, задавая АТ командой только скорость (она у всех приведенных наборов одинакова), не помогает. При попытке отправки СМС значение выходного слова GSM/SMS устанавливается в 4, что означает «передача в состоянии Wait». На экране контроллера смотрю статус состояния модема – биты b0 в 1 (ответа от модема нет), b1 в 0 (инициализация НЕ успешна), b2 в 1 (PIN-код зарегистрирован), b15 в 1 (передача СМС не удалась из-за неправильных настроек), остальные биты в 0.

Насколько я понимаю проблема в том, что я не могу проинициализировать модем. Документацию с набором AT команд для этого модема найти не могу.

Кто-нибудь имел опыт общения с этими модемами? Может что-то подсказать?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17468
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1277 раз

plc и модем Mitsibishi, отправка СМС

Сообщение Jackson »

А Вы в мицубиши-то обращались?
Ибо сказано:
Настройка базируется на XML - уже не требуется разбираться с AT-командами
Это очень упрощает настройку интеллектуальных промышленных модемов Mitsubishi
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Vadim K
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:23
Имя: Вадим К
Страна: Россия
город/регион: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

plc и модем Mitsibishi, отправка СМС

Сообщение Vadim K »

Интегратор мицубиши отвечает, что модем конфигурируется специально предназначенным для этого ПО (которого у меня нет...)
Закрыто

Вернуться в «Mitsubishi»