1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Просмотр тегов Control Logix

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Dionis
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:10
Имя: Андреев Алексей
Страна: Россия

Просмотр тегов Control Logix

Сообщение Dionis »

Подскажите пожалуйста, есть программа контроллера Control Logix 1756-L61, какой бесплатной программой можно посмотреть список использованных в проекте тегов? Править ничего в программе не нужно, просто посмотреть имена тегов, их тип и тд.
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Просмотр тегов Control Logix

Сообщение Looker »

Попробуй в RSLinx Lite: в RSWho правой кнопкой на нужном контроллере и выбрать Data Monitor.

PS. За наличие в Lite не ручаюсь, попробовать смогу только завтра.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Dionis
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:10
Имя: Андреев Алексей
Страна: Россия

Re: Просмотр тегов Control Logix

Сообщение Dionis »

Если попробуйте отпишите пожалуйста! Ситуация такая, есть шкаф с этим контроллером, мне нужно связать его со скадой, а списка тегов нет. Я скопировал то, что было на флешке, там пара xml файлов, один p5k и bin. Из этих файлов я вытащить списка тегов не смогу видимо, верно понимаю? В одном из xml файлов обнаружил следующее:
<Version>02.015.004.031</Version>
Это версия чего? RSLinx?
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Просмотр тегов Control Logix

Сообщение Looker »

Мое "завтра" было вчера, а проверить смог только сегодня: к сожалению в RSLinx Lite (2.57) Data Monitor не активен, так-же как OPC сервер (хотя дает настроить Topic). Получается бесплатных от Rockwell нет. Но есть Soft с Grace Period на две недели, например Factory Talk View SE, включая RSLinx Classic. А, что будешь делать если имена переменных не вразумительные (встречал такое именно в Logix - установка из США, судя по именам программа портирована из PLC-5 или SLC)?
Dionis писал(а):Если попробуйте отпишите пожалуйста! Ситуация такая, есть шкаф с этим контроллером, мне нужно связать его со скадой, а списка тегов нет. Я скопировал то, что было на флешке, там пара xml файлов, один p5k и bin. Из этих файлов я вытащить списка тегов не смогу видимо, верно понимаю? В одном из xml файлов обнаружил следующее:
<Version>02.015.004.031</Version>
Это версия чего? RSLinx?
RSLinx здесь не причем, на флешке хранится программа контроллера для загрузки в контроллер в соответствии с указанными правилами (всегда, при потере...), имена там должны быть, но... не завидую тем кто будет их искать.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу

Автор темы
Dionis
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 16:10
Имя: Андреев Алексей
Страна: Россия

Re: Просмотр тегов Control Logix

Сообщение Dionis »

Ну, если имена переменных будут невразумительные, то думаю вывести их все в скаду, а дальше просто по очереди подавать на входа что-нибудь и смотреть значение у какой переменной изменилось.
Значит RSLinx Classic будет две недели работать и посмотреть я смогу через него? Нужно будет подключиться к контроллеру, в RSLinx выбрать Communication-Configure Driver, далее Ethernet Device или Ethernet\IP вбить в поле "Имя хоста" IP контроллера и драйвер будет сформирован. Затем в RSWho правой кнопкой на этом контроллере и выбрать Data Monitor, в котором я увижу список переменных контроллера, все верно?
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»