1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

PLC siemens s7-200,300,400

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Alik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:26
Имя: Сериков Алик

PLC siemens s7-200,300,400

Сообщение Alik »

Давно интересует вопрос о разнице данных контроллеров Made in Germany и Made in China.
Кто сталкивался, или даже работал с китайскими siemens?
Я только слышал, что в Step7 какие-то сложности при работе с ними. Якобы для них "какой-то другой " Step 7 , китайский что ли.?!
Может то, что я написал неправда, и я зря волнуюсь?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: PLC siemens s7-200,300,400

Сообщение Ryzhij »

Практически вся электроника всех ведущих производителей выпускается в P.R.C. (КНР).
Это нормально.
Некоторые контроллеры устаревших серий выпускаются китайскими фирмами по лицензии. Там могут быть нюансы.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)

Welder
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:02
Имя: Роберт
Страна: Казань
город/регион: Республика Татарстан
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: PLC siemens s7-200,300,400

Сообщение Welder »

[quote="Ryzhij"]Практически вся электроника всех ведущих производителей выпускается в P.R.C. (КНР).[quote]
Скорее собирается. Вся электроника производится в Тайване, Вьетнаме и т.д.

Автор темы
Alik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 19:26
Имя: Сериков Алик

Re: PLC siemens s7-200,300,400

Сообщение Alik »

Ryzhij писал(а):Практически вся электроника всех ведущих производителей выпускается в P.R.C. (КНР).
Это нормально.
Некоторые контроллеры устаревших серий выпускаются китайскими фирмами по лицензии. Там могут быть нюансы.
То, что там производится это уже мне известно.
А вот какие нюансы мне интересно знать?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5629
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: PLC siemens s7-200,300,400

Сообщение Ryzhij »

В том числе есть вероятность работы исключительно с, как Вы изволили выразиться, китайским ПО.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

vodav
освоился
освоился
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 09:30
Имя: Воднев Александр Васильевич
Страна: РФ
город/регион: Томск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: PLC siemens s7-200,300,400

Сообщение vodav »

На основании личного опыта работы с S7-200 CN могу сказать, что пока Вы не настроите в MicroWIN интерфейс на китайский язык, Вам не удастся связать ПК с контроллером с помощью PPI. В таких ситуациях предлагается переименовывать англоязычную библиотеку интерфейса ResB.dll в ResK.dll (название китайской библиотеки), устанавливать в MicroWIN интерфейс на китайский язык и работать как ни в чем ни бывало.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»