1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Дипломная работа по Bckhoff

Закрыто

Автор темы
Warwar13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:08
Имя: Евневич Игорь Максимович
Страна: Россия
город/регион: Питер

Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Warwar13 »

Здравствуйте...Я пишу дипломную работу....Мне необходимо считывать данные с контроллера...обрабатывать и манипулировать ими программой написанной на С# и отправлять обратно. Моя проблема заключается в том что у меня нет такого контроллера и мне нужен кокой нибудь эмулятор....Вы могли бы мне чем нибудь помочь?
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Никита »

А чем именно? Контроллера у меня тоже нет :)
У меня встречный вопрос - Вы данные собираетесь поднимать по протоколу из контроллера (с написаием драйвера обмена, по заданию на дипломное проектирование) или для решения задачи достаточно обращений к OPC-серверу?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Romcheg
SCADA+
SCADA+
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:18
Имя: Бузинов Роман Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Romcheg »

Встраивал протокол Beckhoff в свою скаду - у них под .Net есть грамотные библиотеки протокола ADS по сети Ethernet, скачивал прямо с их сайта. Проверял один из пользователей моей скады - работает. Эмулятора мне не попадалось.
SCADA+

Автор темы
Warwar13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:08
Имя: Евневич Игорь Максимович
Страна: Россия
город/регион: Питер

Re: Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Warwar13 »

Мне необходимо разработать пользовательскую программу умного дома. Подключаться собираюсь через протокол ADS (как сказал Romcheg). Просто хочется иметь какую то наглядность работы.

Автор темы
Warwar13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:08
Имя: Евневич Игорь Максимович
Страна: Россия
город/регион: Питер

Re: Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Warwar13 »

Тема мне была изначально такая.
on-line диспетчеризация системы «умный дом», расчет экономии электроэнергии
При использовании диммеров Beckhoff.
Исходные данные должны быть твкими:
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
 КПД диммеров Beckhoff 0,98
 Потребление системы «умный дом» 3,36 Вт
 Количество световых групп 4
 Мощность светильников 5х150Вт
Необходимо разработать систему удалённой диспетчеризации, опроса выходных параметров контроллера Beckhoff , расчет экономии электроэнергии, исходя из получаемых данных от контроллера и исходных данных.
Средства разработки на усмотрение разработчика из перечня рассматриваемых в процессе обучения.
Как я понимаю мне необходим контроллер Beckhoff для диспечеризации диммеров, а так же сервер который будет им управлять из вне (как я уже говорил через протокол ADS.) Программа будет писаться на C#. По-этому хотелось бы иметь какой нибуть эмулятор контроллера.

Автор темы
Warwar13
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:08
Имя: Евневич Игорь Максимович
Страна: Россия
город/регион: Питер

Re: Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Warwar13 »

Да...Я с вами согласен))Но чтож поделать если такие темы дают в учебных заведениях....Но мне ее разрешили расширить....Я хочу туда добавить еще несколко вещей.. как например систему "Никого нет дома", видеонаблюдение которое можно будет просматривать он-лайн.

Alex1980
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:48
Имя: Alexey Shepolov

Re: Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Alex1980 »

можно поставить на входе алкотестеры и добавить функцию "пьяный в доме" )))

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Дипломная работа по Bckhoff

Сообщение Михайло »

BigDog писал(а):Ваша дипломная уже морально устарела :)
Какие нынче тенденции? :)
Закрыто

Вернуться в «Beckhoff»