1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Beckhoff CX8090. ERR LED

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Arist007
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:31
Имя: Антонов Артём Викторочич
Страна: Россия
город/регион: Ленинградская область, порт Усть-Луга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Beckhoff CX8090. ERR LED

Сообщение Arist007 »

Добрый день, форумчане!

Слетело ПО на ПЛК (после отключения эл-ва - батарея померла). Попытался прогрузить новое ПО - ПЛК не отвечает.
Выключил ПЛК, вынул батарею, чтобы проверить номер и заказать такую же, включил заново - и получил такое: около минуты мигает индикатор ERR, потом горит постоянно. Этот индикатор:
Изображение
Прочитал инструкцию, в ней написано, что если мигает красным, то идет загрузка ПО (firmware). Если не горит - значит ок.
Ну хорошо, думаю, что то с прошивкой. Загрузил с сайта Beckhoff новую прошивку, прочитал как ее надо ставить (гл. 10.2 инструкции). Из двух предложенных вариантов ни один не помог.
Вариант 1. Выключил ПЛК, вынул MicroSD флешку, вставил в комп, сохранил существующее по, очистил флешку (не форматирование), загрузил новую прошивку, вставил флешку обратно в ПЛК, включаю ПЛК - ERR LED долго моргает, потом спустя минуту-две горит постоянно и ни на что не реагирует.
Вариант 2. Переключил соответствующие DIPs, подключился USB-кабелем - те же манипуляции что и в Варианте 1, в итоге то же состояние что и в Варианте 1.

Помогите, плиз - куда копать, может кто имел опыт с Image Update?
Может быть что то с батареей не так? Возможно вообще Beckhoff запускать без батареи? По опыту - какие еще есть варианты мигания ERR индикатора? В ПО контроллер мигание можно изменить, но знаю точно, что его не меняли (сам писал программу).

Заранее спасибо!

seroga_sod
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 20:31
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Кемерово

Beckhoff CX8090. ERR LED

Сообщение seroga_sod »

Arist007,
Приветствую. Точно такие же симптомы по сх-8090. Err моргает потом горит. Контролёр не видим.
Как решили?
Аватара пользователя

Автор темы
Arist007
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:31
Имя: Антонов Артём Викторочич
Страна: Россия
город/регион: Ленинградская область, порт Усть-Луга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Beckhoff CX8090. ERR LED

Сообщение Arist007 »

seroga_sod писал(а): 15 июн 2021, 20:47 Arist007,
Приветствую. Точно такие же симптомы по сх-8090. Err моргает потом горит. Контролёр не видим.
Как решили?
Добрый день.
В общем, как я его ни шаманил, как я его ни вертел, оживить его мне так и не получилось.
В итоге его отправили в МСК в официальное представительство на диагностику и ремонт. Он оттуда пришел (якобы уже отремонтированный) и я к нему без проблем с первого раза подключился. А что именно там сделали - не признаются.

Saidov952
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:43
Имя: Темирхан
Страна: Россия
город/регион: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Beckhoff CX8090. ERR LED

Сообщение Saidov952 »

У меня тоже самое . CX8090 ERROR горит красным. карту памяти тоже перезаписывал . не помогает. Что нибудь выяснилось у вас ?
Ответить

Вернуться в «Beckhoff»