1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Открыть проект с контроллера Beckhoff BX9000

Закрыто

Автор темы
gumam
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:46
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Inza

Открыть проект с контроллера Beckhoff BX9000

Сообщение gumam »

Здравствуйте. Не могу открыть проект на контроллере BX9000 (с контроллера). ПОдключился через ethernet, среда twincat 2.11 (на контроллере 2.9) К самому контроллеру из TwinCat System Manager подключаюсь нормально, при попытке открыть проект с TwinCat PLC Control выходит ошибка - "The last online service has not been executed correctly! Service number:49, Error number: 50 File 'source.dat' could not be read". Опыта работы с этой средой и данным контроллером нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина ?
Спасибо.
Аватара пользователя

Arist007
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:31
Имя: Антонов Артём Викторочич
Страна: Россия
город/регион: Ленинградская область, порт Усть-Луга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Открыть проект с контроллера Beckhoff BX9000

Сообщение Arist007 »

gumam писал(а): 06 мар 2018, 10:00"The last online service has not been executed correctly! Service number:49, Error number: 50 File 'source.dat' could not be read"
Если есть возможность - перезагрузить ПЛК и заново подцепиться (семь бед один reset).
Потом я бы посторался найти твинкат 2.9 (у меня есть дистрибутив - могу скинуть, если нужно).
Может, действительно, как вам написали на CyberForum поврежден или отсутствует файл исходников - тогда, как я понимаю, совсем беда.
Начните с установки твинкат 2.9, а оттуда уже плясать (чтобы исключить возможную причину несовпадения версий)

Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Открыть проект с контроллера Beckhoff BX9000

Сообщение Dotarev »

Чтобы проект можно было открыть с контроллера, необходимо чтобы разработчик исходники проекта залил в контроллер. Это отдельная команда, и зачастую этого не делают, тем более что в BX9000 памяти для заливки исходников может и не хватить. TwinCat 2.11 вполне справится с контроллером, на котором 2.9. Downgrade версии вряд ли что даст.

Автор темы
gumam
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:46
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Inza

Открыть проект с контроллера Beckhoff BX9000

Сообщение gumam »

Спасибо за ответы. Буду разбираться дальше.
Закрыто

Вернуться в «Beckhoff»