1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Experion PKS C300

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
VladimirSE

Experion PKS C300

Сообщение VladimirSE »

Доброго всем дня!
Есть ли работавшие хоть когда нибудь с Honeywell Experion PKS C300?
У меня встал вопрос о предварительной в первом приближении стоимости всего верха.
Известно приблизительно количесвто сигналов 1200. Большенство интрфейсные. кто уже внедрял, поделитесь информацией, сколько стоило и что было в Вашей системе.

ru_rs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:32
Имя: Sergey Yakushenko
Страна: RU
город/регион: Moscow

Re: Experion PKS C300

Сообщение ru_rs »

проще всего попросить у Honeywell дать бюджетное ТКП
первое приближение - от 100KUSD до 1MUSD :)

Автор темы
VladimirSE

Re: Experion PKS C300

Сообщение VladimirSE »

Не плохой разбрось. Я все-таки думаю что кто-то кто обладает опытом тот поделится более конкретными цифрами
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Experion PKS C300

Сообщение VADR »

Более конкретно - у Honeywell и спросите. Многое зависит не только от количества сигналов. К примеру, нужно дублирование контроллеров или нет, достаточно одного контроллера или нет, если контроллеров (пар дублированных контроллеров) несколько - в одном месте они будут установлены или нет, количество рабочих мест операторов, дополнительные требования к системе... да и мало ли ещё чего. Всё это будет влиять на цену.

PS: сразу скажу, что с техникой от Honeywell я не работал, просто привёл общие соображения, которые (на мой взгляд) касаются систем от любого производителя.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

ru_rs
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:32
Имя: Sergey Yakushenko
Страна: RU
город/регион: Moscow

Re: Experion PKS C300

Сообщение ru_rs »

а также от дополнительных требований, типа: искробезопасности, мебели, пультов и пр.пр.
ну и от скидки, даденой на тендере ;)

Автор темы
Сергей Сёмин

Re: Experion PKS C300

Сообщение Сергей Сёмин »

ru_rs писал(а):проще всего попросить у Honeywell дать бюджетное ТКП
первое приближение - от 100KUSD до 1MUSD :)
Про 100k$ - это не серьезно. :ges_no:
Я бы сказал, что DCS Experion C300 на 1200 сигналов, в среднем тянет на диапазон 400k$ - 800k$.
Как уже сказали, цена зависит от требований по резервированию, выделению ПАЗ и требований к нему, количеству барьеров искрозащиты, количеству станций и топологии системы. Ну еще кучи всяких деталей.:)
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»