1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

плк тм218 не могу подключить пк по usb

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
Andrei-Derik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 13:56
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск

плк тм218 не могу подключить пк по usb

Сообщение Andrei-Derik »

Добрый день уважаемые профессионалы, подскажите какой драйвер нужен для подключения к пк.через mini usb кабель. Установил SoMachine4.3 открыл через DAEMON ,вроде все получилось ,а сам плк компьютер не видит ,нужен драйвер .Пробовал через Modbus driver ,не получилось.Может вопрос простой, но очень нужна помощь.

ogorsv
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 06:57
Имя: Огородников Сергей
Страна: РФ
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 102 раза

плк тм218 не могу подключить пк по usb

Сообщение ogorsv »

Добрый день!

1. Поиском тут пробовали пользоваться? Что-то уже обсуждали viewtopic.php?f=227&t=10592

2. Для подключения к ПЛК, если предыдущие проделали, необходимо убедиться, что Gateway Tray Application (в трее) запущен, иначе к ПЛК не подключитесь

3. При чём DAEMON? Когда информация даётся таким странными обрывками - не знаешь, что и додумывать.
Не стесняйтесь свои действия описывать подробно, учитывая, что картинка в вашей голове видна только вам ;-)

4. Может глупо, но иногда люди пробуют подключаться к ПЛК не дата-кабелем, а зарядным

5. Антивирус/брандмауэр иногда не дают нормально установить софт, иногда не дают подключиться
СВ

Автор темы
Andrei-Derik
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 13:56
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск

плк тм218 не могу подключить пк по usb

Сообщение Andrei-Derik »

Большое спасибо,я только учусь ,поэтому может не очень объясняю.Это плк тм218, у меня на него ничего нет даже кабель взяли обычный от фотоаппарата .Все попробую как вы написали ,потом расскажу что получилось.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»