1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Лифт GEDA1200 Scheider

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
mityay
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:38
Имя: Дмитрий
город/регион: Владивосток

Лифт GEDA1200 Scheider

Сообщение mityay »

Друзья - коллеги, помогите запустить лиф!. Вознаграждение гарантирую! Лифт промышленный, 4-ёх этажный, на PLC TWIDO. После сбоя остановилась программа контроллера. После запуска PLC c помощью TWIDOSOFT лифт перестал видеть этажи, проэкт в PLC лежит. Долго уже разбираюсь с этой бедой. Есть соседний лифт, в нем при подключении к PLC через TwidoSoft в режиме анимации увидел, что этажи определяются по счетчику %VFC0. Но есть еще и бесконтактные этажные концевики. В режиме инспекции могу увидеть значение счетчика на каждом этаже, но не приложу ума, как внести эти значения в прграмму. Копирование проэкта с другог PLC результата не даёт. Может есть процедура самообучения? Или поможет Backup через картридж? Но есть два ньюанса - небольшая разница значений счетчика по этажам и отсутствие в продаже картриджа памяти (придется самому ваячть на eeprom 24). Файл проэкта есть, могу выслать на почту откликнувшимся.

arman9414
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 07:50
Имя: Арман
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лифт GEDA1200 Scheider

Сообщение arman9414 »

mityay писал(а): 22 июл 2018, 11:05 Друзья - коллеги, помогите запустить лиф!. Вознаграждение гарантирую! Лифт промышленный, 4-ёх этажный, на PLC TWIDO. После сбоя остановилась программа контроллера. После запуска PLC c помощью TWIDOSOFT лифт перестал видеть этажи, проэкт в PLC лежит. Долго уже разбираюсь с этой бедой. Есть соседний лифт, в нем при подключении к PLC через TwidoSoft в режиме анимации увидел, что этажи определяются по счетчику %VFC0. Но есть еще и бесконтактные этажные концевики. В режиме инспекции могу увидеть значение счетчика на каждом этаже, но не приложу ума, как внести эти значения в прграмму. Копирование проэкта с другог PLC результата не даёт. Может есть процедура самообучения? Или поможет Backup через картридж? Но есть два ньюанса - небольшая разница значений счетчика по этажам и отсутствие в продаже картриджа памяти (придется самому ваячть на eeprom 24). Файл проэкта есть, могу выслать на почту откликнувшимся.
Оказывается twido еще жив, но его давно сняли с продажи. Софт тоже не поддерживает современные ОС. Если что могу помочь

Автор темы
mityay
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 10:38
Имя: Дмитрий
город/регион: Владивосток

Лифт GEDA1200 Scheider

Сообщение mityay »

Да, жив. Проэкты были построены в 2008 году, прошло 10 лет, и пройдет ещё столько же. Twidosoft работает на Windows XP, подключение через com-port. TwidoSuite работает на windows 7, но жутко тормозит и оболочка программы очень неудобная и непонятная. Лифт запущен. Спасибо за отклик.

arman9414
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 07:50
Имя: Арман
Страна: Казахстан
город/регион: Алматы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лифт GEDA1200 Scheider

Сообщение arman9414 »

mityay писал(а): 11 авг 2018, 02:03 Да, жив. Проэкты были построены в 2008 году, прошло 10 лет, и пройдет ещё столько же. Twidosoft работает на Windows XP, подключение через com-port. TwidoSuite работает на windows 7, но жутко тормозит и оболочка программы очень неудобная и непонятная. Лифт запущен. Спасибо за отклик.
можете мне по почте отправить программу. А насчет карта памяти можете службу поддержу написать. Ну лучше всего это поменять плк и не дорого стоит. примерно 20000-25000 рб.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»