1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Modicon TM221ME16R можно скопировать программу на SD карту или подобрать пароль?

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
vovsenet
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:47
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Modicon TM221ME16R можно скопировать программу на SD карту или подобрать пароль?

Сообщение vovsenet »

Есть оборудование с этим ПЛК. Программы исходной нет. Писал программу ни я. Хочу доработать, вписать пару входов и выход. Опыта со шнайдером нет (есть с омроном, дельта, митсубиши).
ПЛК соединен с панелью kinco через коммутатор delta DVS005. SD карты нет.
Пытался подключиться к ПЛК через эзернет порт, в SoMachine Basic выскакивает окошко ввода пароля. Я так понимаю, что программа запоролена от чтения. Пароля я конечно же не знаю. На этом всё и остановилось.
Хоть как нибудь можно слить с него программу? Если программа запоролена, то процедура её копирования на SD карту с написанием скрипта Upload "/usr/app/*" бессильна?
Может есть программы для подбора паролей к этому плк?
Читал, что у шнайдеров была проблема с защитой пароля на плк и они легко взламывались. Но подробностей как это сделать не нашёл).
Какие есть варианты скачать программу?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17468
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Modicon TM221ME16R можно скопировать программу на SD карту или подобрать пароль?

Сообщение Jackson »

vovsenet писал(а): 24 фев 2018, 23:05 Может есть программы для подбора паролей к этому плк?
Читал, что у шнайдеров была проблема с защитой пароля на плк и они легко взламывались. Но подробностей как это сделать не нашёл).
Глазки наверх поднимаем. Там написано про обсуждение хаков и взлома.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
vovsenet
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:47
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Modicon TM221ME16R можно скопировать программу на SD карту или подобрать пароль?

Сообщение vovsenet »

Извиняюсь. Это первое моё сообщение на этом форуме. Не освоился ещё)
Тему можно удалять.
Ответить

Вернуться в «ПЛК»