1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Первые Шаги. Нужна помощь

Ответить

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение Sew_Eurodrive »

Устроился на новое место работы и увидел на одном из участков есть BR.Подскажите какой софт(название) что где искать и качать.
Заранее благодарен.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 103 раза

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение leon78 »

Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

Автор темы
Sew_Eurodrive
освоился
освоился
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 07:07
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение Sew_Eurodrive »

У меня Windows 7 русская версия,какую версию Automation studio я могу установить , читал что не выше 4.3

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 103 раза

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение leon78 »

У меня на Windows 7 AS 4.6 нормально стала
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

jeandere
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:07
Имя: Илья
Страна: Самара
город/регион: Самара

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение jeandere »

Доброго дня.
Прошу совета.
Есть в оборудовании контроллер X20CP1585 с обвязкой. Два месяца назад Контроллер перестал отвечать на внешние команды после скачка напряжения, по заданным портам он пингуется но не отвечает на запросы и команды, при этом стартовое самотестирование и выход осей и приводов в ноль производит. при подключении через SDM контроллер имеет ряд ошибок при запуске об отсутствии конф. данных. Возможно ли исправить данную проблему без привлечения дорогостоящей сервисной службы производителя оборудования, а путем переконфигурирования настроек? или это в принципе не возможно т.к. настройки компилируются вместе с проектом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение servo85 »

Никто кроме производителя не знает где какие настройки лежат. На прикрепленном скрине только программные модули, лучше приложите перечень ошибок. Нет ли у кого либо резервной копии флеш карты? Может производитель обновления присылал в виде образа карты?
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак

Yroslav
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 15:08
Имя: Ярослав
Страна: Украина
город/регион: Rivne

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение Yroslav »

servo85, Здравствуйте. У меня валяется контроллер NTCP63 после разборки старой бобинорезки TITAN. он был полностью рабочий, но станок переделали и упростили. Сейчас работает без контроллера и без компьютера, а просто на приводах с регулировкой оборотов резисторами и синхронизацией чисто между приводами. Кроме контроллера никакой документации и программ нет. Я просто хочу стереть старую программу и попробовать написать какой нибудь проект, просто для интереса, так как жалко разбирать на запчасти, а применить негде. Имеется 72 входа и 72 выхода и интересно позаниматься с этим контроллером. Не знаю с чего начать и как к нему подключиться, так как нет фирменного шнура и не могу скачать редактор. Не могли бы вы помочь мне в этом начинании. Большое спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение servo85 »

Здравствуйте Ярослав, к большому сожалению я никогда даже не слышал о такой модели контроллеров БР. Видимо она давно снята с производства т.к. отсутствует даже на их оф. сайте.

Хочу призвать всех коллег активней обращаться к официалам в московский офис - [email protected], желательно приводя в письме ссылку на тему на данном форуме. Возможно после ряда подобных обращений, они начнут изредка просматривать здешнюю ветку по БР.
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак
Аватара пользователя

Looker
эксперт
эксперт
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:32
Имя: Дитрих Евгений Линусович
город/регион: Донецк
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 184 раза

Первые Шаги. Нужна помощь

Сообщение Looker »

servo85 писал(а): 17 ноя 2020, 05:51Видимо она давно снята с производства т.к. отсутствует даже на их оф. сайте.
Была в начале 90-х во времена т.н. "черной серии". М264 - самая слабая из них.
_______________________________________________
Узкая специализация в широком смысле этого слова ведет к широкой идиотизации в узком смысле этого слова . (С) Бернард Шоу
Ответить

Вернуться в «B&R Automation»