1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Ответить

Автор темы
drumpel
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 09:33
Имя: Олег
Страна: Россия
город/регион: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение drumpel »

Собственно вопрос . Я почитал faq по b&r и там сказано что на компакт флешке от повер панел может находиться проект который сожно загрузить в студио и потом установить на другую флешку.

У меня есть 2 пульта управления от клипсатора и на одном 2014 года всё корректно работает и есть такойже 2007 года но он не грузится.
Флешка от нового не грузится на старом пишет что нет каког ото файла. Собственно идея состояла в том чтобы новый проект скопировать с флешки и сохранить его в старом формате для старого пульта. ( спомощью аутомейшн студио)

Пока что мне не удается скачать аутомейшн студио и я просто хочу узнать есть ли вообще на флешке от нового пульта файл проекта или там есть только исполняемая скомпилированная среда( или как на там называется) , которую нельзя загрузить в студио.

В общем скажите мне пожалуйста какие файлы мне искать на флешке и с каким расширением.
Аватара пользователя

servo85
специалист по B&R
специалист по B&R
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:37
Имя: Волоснов Сергей
Страна: Казахстан
город/регион: Актобе
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение servo85 »

Файл проекта имеет расширение apj, в том же каталоге должны присутствовать папки Binaries, Diagnostics, Logical, Phisical, Temp.
Автоматизация бардака порождает только автоматизированный бардак
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение keysansa »

Предположу, что на флешке у вас скомпилированный проект. Точнее, там среда выполнения с уже скомпилированным проектом.
Этот проект, в некоторых случаях (B&R не так давно сами занялись защитой от копирования) можно скопировать на другую флеш. Возможно у вас нет метки boot (загрузка) на новой флешке.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Автор темы
drumpel
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 09:33
Имя: Олег
Страна: Россия
город/регион: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение drumpel »

Вообще содержимое флешек старого и нового пульта отличаются.
На старой есть файлы bootrom.sys и PP400 а на новой их нет и отличается название папк: Sysnem и SYSTEM.

Я сначала подумал что на новом пульте материнка не с биосом а с уефи и по этому софт на них разный.
А теперь думаю что наверное проекты откомпилированы под разное железо.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Посмотрел, нету ни одного файла с расширением apj. Так что выходит не получится загрузить его в automation studio.
keysansa писал(а): 28 дек 2019, 20:01 Возможно у вас нет метки boot (загрузка) на новой флешке

А что это за метка такая? Её можно попробовать поставить?

Между прочим позвонил официалам, там сказали фиг вам а не программу, равно как и запчасти тоже не дают.
Говорят покупайте у нас новый пульт за 6 тысяч долларов. А У нас тут итак уже 2 штуки есть и вроде где то и третий имеется , ищут не могут найти.
Цена в 6000 долларов за пульт B&R была бы понятна учитывая что это как бы промышленное оборудование повышенной надежности,
но по факту дохнут они очень даже часто.Что совсем не соответствует цене. Вот подсветка дисплея к примеру регулярно сдыхает(драйвер задымил) и это уже третий пульт поменяли за 15 лет.
И это за компьютер по мощности сравнимый со вторым пентиумом.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Самое странное что эта самая панель судя по всему используется просто для создания сенсорных кнопок и вывода сообщений в стиле" у вас открыта крышка " зачем ей ос реального времени если непосредственно технологическим процессом управляет контроллер сиеменс?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
keysansa писал(а): 28 дек 2019, 20:01 Этот проект, в некоторых случаях (B&R не так давно сами занялись защитой от копирования) можно скопировать на другую флеш
Флешка копируется один в один. Я пробовал скопировать новую флешку с помощью usb image tool и записать её на старую. Всё грузится но только опять же только на новом пульте. То есть тупое копирование образа не решает проблему.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение keysansa »

drumpel писал(а): 30 дек 2019, 14:25 Всё грузится но только опять же только на новом пульте. То есть тупое копирование образа не решает проблему.
Раз хоть где-то грузится, значит бит загрузки установлен. Но на всякий случай:
https://ustanovkaos.ru/zd/diskpart-zagr ... eshka.html

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Прочитал все заново и думаю, что у вас разные runtime на панельках. Не раз обновлял версии runtime при наличии проекта и по сети, однако ни разу не пробовал подсунуть новый runtime с уже готовой флешкой.
Чисто теоретически можно попробовать тимвьювером, но опыта нет, поэтому и гарантии нет.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Есть в наличии 15'' панелька, могу обыграть ситуацию
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Автор темы
drumpel
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 09:33
Имя: Олег
Страна: Россия
город/регион: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение drumpel »

Прочитал все заново и думаю, что у вас разные runtime на панельках. Не раз обновлял версии runtime при наличии проекта и по сети, однако ни разу не пробовал подсунуть новый runtime с уже готовой флешкой.
Чисто теоретически можно попробовать тимвьювером, но опыта нет, поэтому и гарантии нет.
Правильно ли я понимаю что в панели не вся информация хранится на копакт флешке а где-то ещё есть зашитая runntime или что то вроде того?

На самой плате есть переключатель, в одном из положений доступен биос и все настройки как у обычного компьютера но поскольку оперативы там мизерное количество никакую другую операционку запустить у меня не получилось.
Правильно ли я понимаю что при другом положении переключателя загружается какая-то система от b&r зашитая в материнку на каком-то чипе?
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение keysansa »

Разное железо.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

PavelGO
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 13:27
Имя: Павел
город/регион: Тула

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение PavelGO »

Похожая проблема. Чем можно открыть zp2 образ? Хочу попробовать скопировать в новый образ с системой исполнения(рабочей) старую программу. Такое возможно в принципе?
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1645 раз
Поблагодарили: 160 раз

В каком формате automation studio сохраняет проекты?

Сообщение keysansa »

Я давным давно пробовал, это была побитовая копия, упакованная zip.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «B&R Automation»