1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Modbus TCP на B&R X20CP1584

Ответить

Автор темы
roma_113
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:36
Имя: Рамиль
Страна: Россия
город/регион: Уфа

Modbus TCP на B&R X20CP1584

Сообщение roma_113 »

Доброго всем времени суток!
Начал разбираться с B&R в AS 4.2.8. Задачей стоит получать данные с УВП280 через MB_TCP.
Нигде не могу найти примера выполнения запроса, в HELP, к сожалению, тоже нет.
Пока наткнулся на библиотеки AsTCP и AsMbTCP, но до конца в них не разобрался.
Не подскажет ли кто последовательность настроек и команд для выполнения сих действий?
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 160 раз

Modbus TCP на B&R X20CP1584

Сообщение keysansa »

Тоже вот думал попользовать Modbus в проекте (однако у меня задача обратная - получать из 1484 данные с помощью SCADA). Есть в настройках сетевого соединения Modbus, но срастить не получилось.
Мне не особо горело, можно было бы и в B&R позвонить или написать, они охотно отвечают, поэтому с помощью AsMbTCP прочитал один регистр и успокоился.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Ответить

Вернуться в «B&R Automation»