1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Не открывается PDF после экспорта (файл поврежден)

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Не открывается PDF после экспорта (файл поврежден)

Сообщение legionercheg »

Неожиданно вылезла проблема:
Экспортирую страницы в pdf, использую стандартные настройки, все страницы норм экспортируются, а вот документ С7 (план расположения оборудования_Топология) экспортируется поврежденным. Т.е. ни одна пдф читалка его не открывает.
Т.е. если экспортировать весь проект сразу и скажем указать чтобы Ё создавал по Виду документа пдфки, то все будут открываться, а эта злополучная С7 нет....причем пару дней назад делал экспорт, все было нормально.

Что уж я мог такого сделать чтобы пдф битым экспортировался?

P.s.если эти "косячные" страницы отправить просто на печать через Ё, то все прекрасно распечатается...!
P.P.S.О даже как, щас только что проверил, это не от Вида документа зависит, а от конкретных страниц. У меня 20страниц в С7, пробовал экспортнуть первые 4 самые "насыщенные" чтобы отдать на проверку-битый пдф на выходе.
Попробовал экспортнуть последнюю страницу где "всего очень мало", все отлично прошло. Настройки при этом одни и теже... :ges_help:
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение AGorskiy »

Сергей, было нечто подобное. Дело оказалось в шрифте, в символах которые не могут быть напечатаны. Ради эксперимента замени весь шрифт сразу во всем проекте и повтори печать. Что получится?
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение legionercheg »

Сам же и отвечу-какой то косяк с точками разрыва(они показывают куда уходит трасса).Не знаю в чем дело,но как только я с "косячного" листа просто тупо удалил их,экспорт прошел без проблем...

p.s.Со шрифтом другая проблема,почему то символ 3(куб) отображается квадратиком,хотя тоже вроде до этого норм все было)))Я уже потихоньку с ума схожу))))
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение legionercheg »

Ахринеть блин.Время начало пятого,у меня почти вся ночь ушла на то чтобы найти ответ-"почему пдф экспортируется битым".Поначалу(как я отписался тут)мне показалось что дело в точках разрыва,но после пары тестов оказалось что я поспешил с выводами.Убрав на другом листе точки-экспорт опять был не удачным.
Перекопал и перерыл весь проект,просмотрел через журнал все ошибки,все настройки перекопал,рамки,отчеты...С точками и сегментами маршрутизации возился.Слои туда сюда вертел.В структурные идентификаторы залез.Ниче не помогало.Единственное чего я не мог понять(что отчасти и давало мне силы продолжать)-почему если удалить вообще все со страницы,то экспорт нормально проходит?Естественно я стал "по кусочкам" удалять все и искать виновника.Точки разрыва?Нет.Размещения изделий?Нет.Точки или сегмент маршрутизации?Нет.Линии?Нет.Но больше на чертеже ничего нет.Хм....пошел копать в другую сторону...Через 3-4 часа решил опять по шагам все удалять.И в самом самом конце увидел что у меня 2 вида линий осталось-просто сплошная и штрихпунктирная.А что если?Точно бляха муха.Не знаю в чем логика Ё,в чем косяк,но просто тупо удалив штрихпунктирную линию-все заработало!!!!!ППЦ!!!:))))
Может масштаб 1:200 че то с ней делает или еще что,но факт есть факт....Ни разу ни у кого про такую шляпу не слышал)
Вот она зараза))))

Самая обычная линия
Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение Dotarev »

Проверил на своем проекте. Действительно, при масштабах больших чем 1:100 баг повторяется. :=(
Eplan Electrical 2.4 сборка 8395
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение aranea »

E 2.2 HF1
сделал страницу 1:120, нарисовал штрих-пунктирную линию в слое 100, после экспорта страницы в пдф файл нормально открывается
Изображение

Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение Dotarev »

Александр, проверьте, пожалуйста, на масштабах 1:200 и 1:500. И да, номер сборки в таких случаях важен.
Проверил другие типы страниц - проблемы те же.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Eplan и печать (pdf, плоттер, принтер и прочее)

Сообщение Madwolf »

Вообще проблемы с открытием PDF после экспорта мной были замечены начиная с версии 2.3.
Масштабируемые страницы в Ё это еще то зло )
Закрыто

Вернуться в «Проект»