1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отчет на основе групповой спецификации с вычислениями

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Отчет на основе групповой спецификации с вычислениями

Сообщение legionercheg »

Всем привет.
Есть такая табличка сигналов в Word'e:
сигналы.JPG
Хочу попробовать сделать что то подобное в Ё. Я понимаю что именно такую точь в точь, с той логикой формирования отчетов что умеет Ё, я не получу, но хочу попробовать изменить сам вид отчета (расположение столбцов и строк как умеет Ё) и получить на выходе такую же полноту информации.
Сейчас получилось вот что:
сигналы-2.JPG
Общее кол-во без проблем подсчитал, 30% резерв в каждой строке тоже накинул, а вот с общей суммой проблема - итог получается "добыть" только фактический. Итог в 2299 никак не получается у Ё умножить на 1.3 (30%).
Может кто то что то посоветует?

Отправлено спустя 41 минуту 46 секунд:
Получилось вот так:
сигналы-3.JPG
Пока что более менее устраивает. Но все равно буду рад замечаниям, предложениям...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Отчет на основе групповой спецификации с вычислениями

Сообщение AGorskiy »

Последний скрин удовлетворяет всем твоим требованиям, главное, чтобы считал сигналы верно.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Потом, если будет время и желание, опиши в "двух словах", как добился этого. Приятный отчет, хорошее содержание.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Отчет на основе групповой спецификации с вычислениями

Сообщение legionercheg »

Ок, опишу, мне не сложно. Считает вроде правильно)
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Отчет на основе групповой спецификации с вычислениями

Сообщение legionercheg »

Делал так:
1)Отчет "Групповая спецификация изделий .f02
2)Сначала создал "удобно читаемые" пользовательские свойства для изделий. Параметры-Конфигурировать свойства...-PartRef и заполняю нужные мне поля для отчета, т.к. именно по ним будет генерироваться заголовок и происходит объединение в одну строку.
1.JPG
1.1.JPG
3)Создаю форму
2.JPG
4)Настройки формы
3.JPG
5)Мне нужно чтобы было 2 (ну если быть точным то 4) подсчета изделий в рамках одной формы, поэтому в форме есть 2 поля "Нижний колонтитул области данных" и "Нижний колонтитул". В Нижний колонтитул области данных добавляем Текст заполнитель "Ссылка изделия / Общ. количество (число штук)" и ставим такие настройки:
4.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось legionercheg 28 ноя 2019, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Отчет на основе групповой спецификации с вычислениями

Сообщение legionercheg »

Т.к. у меня еще показано кол-во с 30% резервом, то в то же поле Нижний колонтитул области данных добавляем Текст заполнитель "Ссылка изделия / Общ. количество (число штук)" но выбираем Форматированные/рассчитанные свойства "[(<10001<20499>>*1.3)0,0,0,0,0,0,0,0]", соответственно умножая на 1.3 я получаю 130% от общего кол-ва изделий, выбирайте нужный вам коэффициент или другое вычисление, если оно вам нужно. И настройки ниже:
5.JPG
5.1.JPG
5.2.JPG
Теперь копируем эти 2 текста заполнителя из поля Нижний колонтитул области данных в поле Нижний колонтитул, только для свойства Ссылка изделия / Общ. количество (число штук) в столбце Итого, шт. (без резерва) настройки такие:
6.JPG
6)Создаем отчет и ставим фильтр и сортировку.
7)Проверяем чтобы все правильно считалось!

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ну и сама форма
сводная таблица сигналов.f02
Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Единственное пока не знаю как форма себя будет вести на 2 и более страницах, как именно будет работать счетчик и т.д. У меня как видите пока что формы для последующих листов нет. :-P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Проект»