1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вывод в шаблоне рамке свойств старницы по условию

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
Gutten
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:44
Имя: Иванов Алексей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Вывод в шаблоне рамке свойств старницы по условию

Сообщение Gutten »

Можно ли задать в шаблоне рамки вывод свойства страницы по какому-либо условию?
К примеру если "Тип страницы"=Многопол. схема соединений, то вывести на страницу свойство "Описание страницы"
Или если в структуре "Вид документа" всего одна страница, то "Имя страницы" не выводить.

Сейчас у меня наделана пачка рамок для принципиальных схем (выводится описание схемы на странице) и для схем с отчётами/таблицами/графикой (ничего не выводится), рамки первого листа когда он один в документе и когда листов больше одного, да всё это для форматов А0...А4, горизонтальных/вертикальных. Хотелось бы как-то уменьшить количество рамок без потери функционала, но сколько ни бьюсь со свойствами блока - не выходит каменный цветок.

peewee
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 17:17
Имя: PeeWee
Поблагодарили: 1 раз

Вывод в шаблоне рамке свойств старницы по условию

Сообщение peewee »

Да, это возможно (но с некоторыми ограничениями)
Я не знаю, что именно вы хотите сделать, поэтому мне трудно дать вам точный совет

Автор темы
Gutten
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:44
Имя: Иванов Алексей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Череповец
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Вывод в шаблоне рамке свойств старницы по условию

Сообщение Gutten »

По поводу если в структуре "Вид документа" всего одна страница, то "Имя страницы" не выводить. сделал - ниже есть тема по оформлению первого листа: через таблицу замены в свойстве блока.

Я хочу вот что: ЕСЛИ "Тип страницы <11017>"="Многопол. схема соедин. (I) <1>" ИЛИ "Тип страницы <11017>"="Графика <7>" ТО на странице отображается свойство "Описание страниц <11011>" ИНАЧЕ оно скрыто/подавлено.

peewee
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 17:17
Имя: PeeWee
Поблагодарили: 1 раз

Вывод в шаблоне рамке свойств старницы по условию

Сообщение peewee »

в этом случае вам придется использовать несколько свойств блока и собрать операционную иерархию
К сожалению, невозможно использовать условия IF и AND
Ответить

Вернуться в «Проект»