1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

"Подгон" текста в рамке

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
jjjTerouamajjj
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 08:57
Имя: Дима
Страна: Россия
город/регион: Сызрань
Поблагодарили: 9 раз

"Подгон" текста в рамке

Сообщение jjjTerouamajjj »

Привет форум. Есть извечная проблема в Eplane: невозможен подгон текста в рамке (в справке об этом написано) не умещаются фамилии, в наименовании изделия так же может присутствовать от одной до нескольких строк и т.д. Приходится создавать большое количество рамок с разными размерами шрифта и их количество быстро растёт (особенно если работает большое количество пользователей). Кто как этот момент обходит? Есть ли адекватное решение? 8-)

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

"Подгон" текста в рамке

Сообщение Zakharov »

Да, есть такая песня.
У меня теперь почти во всех отчетах и тем более в рамках блочные свойства. Вроде уже писал об этом. Очень удобно оказалось. Причина была в том, что делаю много проектов для разных заказчиков. Оказалось, что плодить под каждого заказчика оригинальные рамки, как то неправильно. Когда наборов рамок перевалило за десяток пришлось подумать.
Теперь в рамке в каждом поле по одному блочному свойству. Все настройки строго по слою. Блочное свойство формируется тем что нужно из обычных свойств. Если в поле не вмещается, меняем настройки слоя. В результате идеальный универсальный набор рамок под любые хотелки.
То же самое с отчетами. Началось с кабельного журнала, у всех почемуто разное представление о том что должно быть в полях откуда и куда. Сейчас блочные свойства решают все проблемы.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

"Подгон" текста в рамке

Сообщение legionercheg »

Как по мне проблема именно в том что Ё не может изменять именно межзнаковый интервал, как в Word'e. По ГОСТ шрифт в рамке должен быть определенной высоты. Помню раньше ко мне часто были претензии, что если фамилия длинная, то в рамке я изменял высоту. Как по мне единственный выход это создавать копию нужного шрифта и уменьшать расстояние точек вставок каждого символа, имитирую то что делает Word.
Ответить

Вернуться в «Проект»