1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Нестандартная нумерация листов по проекту

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение beastmaster »

Есть ли возможность в проекте сделать счетчик числа страниц (25020) не с 1 а с произвольной цифры, а именно нужно нумеровать страницы, начиная с 00500, далее 00501, 00502, и т.д., причем именно в таком формате. Иными словами, есть различные документы в составе проекта - содержание, перечни элементов, принципиальные схемы и т.д. Они нумеруются своей нумерацией от 1 до ... в пределах своей структуры. Но мне нужно дополнительно к этой нумерации иметь параметр, который я мог бы автоматически нумеровать от 00501 и дальше по порядку следования страниц во всем проекте. У меня сейчас для этого используется параметр 25020 "Счетчик числа страниц", но он считает, как и обычно делают нормальные люди, с 1. А тут заку пришло в голову почему-то нумеровать в таком формате, как я указал выше. Может, какой-то другой параметр использовать для этого, а не 25020?
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение aranea »

смотрите свойство блока
Изображение

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение beastmaster »

Свойства блока может сделать нумерацию листов? Я думал свойство блока используется несколько для другого.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение Madwolf »

Встроенными средствами Еплана никак. Самый простой выход: при нумерации ставите галку "предварительный просмотр результата", а потом в столбце с новыми именами страниц нумеруете вручну, либо вставляете туда из Excel например.

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение beastmaster »

В пределах структуры мне менять нумерацию не надо, нужно поменять общую нумерацию страниц. Это можно сделать вручную, или это нередактируемый параметр? Или можно ввести свой пользовательский параметр и использовать его для сквозной нумерации, пусть даже и вставлять значения вручную. Только как это сделать через табличную обработку, если возможно? А то листов в проекте много, каждый обрабатывать вручную замучаюсь...
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение AGorskiy »

beastmaster писал(а): 17 мар 2019, 22:52 Или можно ввести свой пользовательский параметр и использовать его для сквозной нумерации, пусть даже и вставлять значения вручную.
В ваших вопросах кроется и ответ. Вы уже сами всё придумали. Вот только покажу. Я использовал Доп. поле номера листа <11033>, как общее количество страниц. Вывел это свойство во внешнюю обработку. Используя штатную функцию Экселя - нумерую. Далее все на скриншотах.
2019-03-18_8-37-44.png
2019-03-18_8-39-33.png
2019-03-18_8-40-30.png
2019-03-18_8-42-18.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение beastmaster »

Спасибо, все получилось!

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Нестандартная нумерация листов по проекту

Сообщение Madwolf »

beastmaster писал(а): 17 мар 2019, 22:52 В пределах структуры мне менять нумерацию не надо, нужно поменять общую нумерацию страниц. Это можно сделать вручную, или это нередактируемый параметр? Или можно ввести свой пользовательский параметр и использовать его для сквозной нумерации, пусть даже и вставлять значения вручную. Только как это сделать через табличную обработку, если возможно? А то листов в проекте много, каждый обрабатывать вручную замучаюсь...
Выделяете все страницы в проекте. В общем-то выше уже Андрей предложил средство внешней обработки, но оно требует предварительных настроек, а мой метод более топорный, но суть таже, просто нужно создать файл с номерами страниц и держать его под рукой.
Закрыто

Вернуться в «Проект»