1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение beastmaster »

Существует ли такой параметр, который позволяет получать номер страницы по порядку от 1 до ... в порядке следования страницы в проекте независимо от структуры проекта?
Поясню что я имею в виду. Есть проект. В нем есть отдельные виды документов - титульные листы, содержание, перечни элементов, схемы и т.д. Каждый вид документа находится в своей "структуре" - например, установка =ААА, шкаф +ИИИ, у него перечни элементов -ПЭ, схемы-Э3 и т.д. (может, кто-то по-другому реализует структуру проекта, но не в этом дело). Каждый вид документа в "структуре" имеет свою нумерацию страниц, начиная каждый раз с 1.
А мне нужен отдельный параметр вывести на каждой странице, который бы показывал номер этой страницы по порядку от 1 до ..., который идет в проекте, как в едином документе. Т. е. тупо сквозная нумерация страниц во всем проекте.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение AGorskiy »

Да, такой параметр есть, но к сожалению, наш ГОСТ "говорит", что титул не должен считать. Будут сосчитаны все страницы проекта по порядку.
Свойство Счетчик числа страниц <25020>
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение beastmaster »

Мне и нужно, чтобы считались все страницы, включая титульный лист.
Я пытался использовать этот параметр, но получается как-то странно: на титульном листе этот параметр принял значение 42 вместо 1, далее содержание 71, 72, 81, 82, и т.д. В общем все не в том порядке нумеруется, как в навигаторе страниц. Может, где-то этот параметр нужно сбрасывать, чтобы нумерация шла по порядку, после того, как в проект добавились листы? Или еще что-то надо учитывать?
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение AGorskiy »

beastmaster писал(а): 18 фев 2019, 08:28 В общем все не в том порядке нумеруется, как в навигаторе страниц.
Это конечно странно, потому как у меня как раз по навигатору. Если хотите можете вручную отсортировать все страницы. Выводите отображение Список, в Навигаторе страниц, далее ПКМ - Сортировка страниц вручную...
2019-02-18_8-58-51.png
Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
За последовательность отображения страниц в навигаторе отвечает эта настройка. Попробуйте "поиграйтесь" с ней. Посмотрите как у вас изменится свойство Счетчик числа страниц <25020>
2019-02-18_9-01-12.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение AGorskiy »

Для того, чтобы обновить данный индекс выполните Страница-Число / имена страниц на свойство
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Madwolf »

Также, если зайти в меню "Сортировка страниц вручную" еще раз ПКМ кликнуть по страницам, то найдете пункт "стандартная сортировка", возможно он поможет.

Автор темы
beastmaster
освоился
освоился
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:55
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение beastmaster »

В навигаторе страниц выбрал список - стандартная сортировка, вроде помогло...

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Madwolf »

Да, его я и имел ввиду (подправил ответ ).

Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Curr93 »

Можно ли использовать эту "отдельную нумерацию" - как двойную в проекте?
т.е. мне нужно две нумерации - одна нумерация по видам документов, т.е. индивидуальная на каждый документ и вторая нумерация - сквозная по всем страницам в проекте начиная с титульного и до конца. Причем чтобы эти две нумерации были на одной странице! Т.е. одна нумерация внизу страницы в поле "Лист" штампа и вторая нумерация в верхнем правом углу!
Так вот этого я никак не могу добиться! Могу создать новую тему со всеми подробностями.
Много лет работаю в Еплане и все время такое чувство, что самое главное в нем недоработано.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение aranea »

Curr93, по-хорошему, нужно создать новую тему, но про нумерацию и общее кол-во страниц их и так уже много, посмотрим чем закончится наше обсуждение

Curr93, чем вам не подходит <25020> Счетчик числа страниц, о котором говорится в этой теме + <11000> Имя страницы?
Изображение

Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Curr93 »

aranea писал(а): 22 май 2019, 08:06 чем вам не подходит <25020> Счетчик числа страниц, о котором говорится в этой теме + <11000> Имя страницы?
спасибо я это сперва попробую у себя
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение AGorskiy »

Данное свойство должно подойти, такие проекты, с двойной нумерацией я видел. И свойство на страницу мы тоже на форуме обсуждали, надеюсь тема не была удалена, при структуризации форума.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Curr93 »

AGorskiy писал(а): 25 май 2019, 19:58 Данное свойство должно подойти, такие проекты, с двойной нумерацией я видел.
Подскажите, пожалуйста, через какие свойства настроить две нумерации (одна по виду документа, другая сквозная через весь проект). Способ <25020> Счетчик числа страниц, <11000> Имя страницы - не подходит по причине того, что согласно ГОСТ титульные листы не должны считаться.
Мы также не можем удалить из дерева проекта титульные листы

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Madwolf »

По виду документа - кол-во страниц в струтуре. Только нужно чтобы вид документа был нижестоящей структурой. У меня обычно это (сверху вниз) - Установка - Место установки - Вид документа.
По остальному нужно просто нумеровать все нужные страницы полуавтоматически (когда все готово, выделить нужные и пронумеровать по порядку). Я так всегда делаю.

Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Curr93 »

Madwolf писал(а): 08 июн 2019, 11:39 нужно просто нумеровать все нужные страницы полуавтоматически (когда все готово, выделить нужные и пронумеровать по порядку). Я так всегда делаю.
Я вас немного не понял. Нам необходимы две нумерации листов - одна по видам документа (т.е. эта нумерация всегда начинается с номера 1) и вторая нумерация - нужно задать номер с верхней первой страницы в дереве проекта и до последней - внизу дерева. Страниц может быть и 200 и 400, т.е. хотелось бы это получить хотя бы полуавтоматически. Если мы, как вы пишете, пронумеруем через выделение, то ведь и собьется нумерация по видам документа, т.е. не выполнится условие начинать всегда с 1. :ges_hmm:

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Отдельная нумерация по порядку листов в проекте

Сообщение Madwolf »

Есть ещё другое свойство, доп. Имя страницы. Оно тоже нумеруется автоматически.
Ответить

Вернуться в «Проект»