1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Структура / Идентификаторы / Свойства блока / Рамки / Формы / Шрифты / Слои / Печать / Экспорт

Модератор: специалисты Eplan

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение M3f »

Добрый день, никак не могу побороть проблему с некорректным выводом отчета перечня структурных идентификаторов (форма .f24) с новой формой на вторую и последующие страницы.
В новом проекте из-за большого числа структурных идентификаторов (вид документа), более 60, появилась необходимость выводить их на несколько листов (первый лист заглавных с большой рамкой, последующие с маленькой рамкой и небольшим отличием по первой строке).
Соответственно была сделана вторая динамическая форма (для последующих листов) с нужной рамкой, а в первой динамической форме (первый лист) было проставлено свойство "Форма для следующих страниц".
Но когда формируется отчет, данные (текст заполнитель) на второй и последующих страницах формируются по первой форме, но графика и рамка остаются со второй формы.
При этом:
1. По каждой отдельной форме отчет формируется нормально;
2. Проверка каждой формы на ошибки проходит нормально;
3. Иногда при формировании отчета вылетает ошибка: "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти" и отчет не формируется, пока не понял причину.
4. Пробовал переименовывать формы, создавать новые формы, редактировать стандартные EPL формы — ничего не помогает. Хотя было несколько раз, что после редактирования стандартной EPL формы отчет сформировался нормально, но после добавления новых данных или обновления формы, или обновления отчета вылетала ошибка: "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти" или отчет формировался уже криво.
Пробовал создавать похожую структуру по форме: "Содержание" (.f06), там такой проблемы замечено не было, но к сожалению данная форма мне не совсем подходит.

Возможно кто-нибудь уже сталкивался с похоже ситуацией или что-нибудь знает по данной теме, буду очень признателен за помощь.
P.S. Возможно проблема в самом EPLAN, сижу на EPLAN Electric P8 - Professional+ version: 2.7 HF1 11496.
Последний раз редактировалось aranea 20 ноя 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение aranea »

M3f писал(а): 20 ноя 2018, 14:39 Но когда формируется отчет, данные (текст заполнитель) на второй и последующих страницах формируются по первой форме, но графика и рамка остаются со второй формы.
в этом проявляется ошибка?
выкладывайте скрины где правильно и не правильно с указанием конкретных мест
выкладывайте формы, о которых идет речь
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение M3f »

Да, в этом и проявляется ошибка.
Например:
Делаем отчет только по форме №1:
F24_ESKD_A4_E_F1.f24
Результат первой и последующих страниц:
001.PNG
Делаем отчет только по форме №2:
F24_ESKD_A4_E_F1N.f24
Результат первой и последующих страниц:
002.PNG
Делаем отчет по совмещенной форме 1 + 2:
Первая страница:
001.PNG
Вторая и последующие:
003.PNG
Как видим данные кидаются во второй столбик как по форме №1, но цвет линий остается от второй формы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение Zakharov »

Это какой то сбой в "матрице".
Действительно, в ваших формах это повторяется и у меня. Но если полностью создать форму с нуля, то все работает как надо.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.

MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 87 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение MVekb »

Попробовал ваши формы у себя на Еплан 2.6 - проблемы такие же. Один раз словил ошибку "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти", так же криво формируются последующие листы. В свойствах формы у вас указано 0 столбцов и ширина 0. Вроде бы после исправления этого не появлялась больше "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти".

Ещё у меня была своя подобная форма со структ. идентификаторами. Но у меня идентификаторов всего 8. Я тоже попробовал их вывести на разные листы и внёс аналогичные изменения в форму. Результат такой же - некорректное формирование последующих листов. Еплан не обращает внимание на то, какие нужно выводить данные в последующей форме.
Eplan 2.6 HF4
Аватара пользователя

Автор темы
M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение M3f »

Zakharov писал(а): 21 ноя 2018, 13:40 Это какой то сбой в "матрице".
Действительно, в ваших формах это повторяется и у меня. Но если полностью создать форму с нуля, то все работает как надо.
Как я писал ранее, пробовал создавать формы с нуля (которые я скидывал, созданы с нуля), те же проблемы. Что еще заметил, если определяешь "Текст заполнитель" как "Структурн. индентификатор" и выбираешь свойства, то все работает нормально. Но если выбираешь "Вид документа", "Место установки" или что-то другое, то все слетает.
MVekb писал(а): 21 ноя 2018, 14:14 ...В свойствах формы у вас указано 0 столбцов и ширина 0. Вроде бы после исправления этого не появлялась больше "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти"...
Пробовал ставить кол-во и ширину столбца и все равно иногда ошибка вываливалась, думаю не в этом причина. Притом, многие аналогичные формы самого производителя созданы с нулевыми значениями.
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение Madwolf »

После "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти" обязательна перезагрузка Ё. Если вылетает опять, нужно менять форму, где-то фатальная ошибка. Понять только методом тыка.

Zakharov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:11
Имя: Захаров
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение Zakharov »

Я просто взял форму F24-002, уменьшил количество строк. Затем скопировал ее, чуть поменял расстановку свойств и указал как форму для последующих страниц.
И все выводилось нормально.
[+]
Page 2.png
Это первая страница
Page 1.png
Это последующие
Так что скорее всего это проблема конкретной формы.
Это сами формы.
F24_002-2.f24
F24_002-1.f24
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
____________________________________________
В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент.
Аватара пользователя

Автор темы
M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение M3f »

В ваших формах "Текст заполнитель" определен как "Структурн. индентификатор" с ним все хорошо работает, но если я ставлю "Вид документа" (мне необходимо выводит данные только по структуре документов), то опять вылетает ошибка: "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти".
010.jpg

Видимо проблема все таки у EPLAN-а с данными формами, кое как, через костыли, сделал необходимый мне вид через форму: "Содержание".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение aranea »

M3f, действительно, при замене заполнителя "Структурн. индентификатор" на "Вид документа" форма перестает правильно работать
но у меня вылазит не "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти", а форма содержит ошибки: "Тексты заполнителя 'Структурн. идентификатор' нельзя смешивать с другими."
Фильтр в шаблоне отчета <1006> Блок идентификаторов (ID) = Вид документа вовсе не костыли, это нормальное решение. А если вам нужно вывести 2 идентификатора, а в форме жестко задано "Вид документа"?
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
M3f
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:08
Имя: Николай
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 116 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение M3f »

Добрый день aranea, ошибка: "Тексты заполнителя "Структурн. идентификатор" нельзя смешивать с другими" из-за того, что нельзя чтобы в одной форме были и "Структурн. идентификатор" и "Вид документа" — где-то в FAQ читал. Если поменять все на "Вид документа", то скорее всего будет ошибка: "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти".

Про костыли имелось ввиду, что из-за неработающей формы .f24 мне приходится делать отчет по форме "Содержания (.f06)", где мне необходимо вставлять свойства которые нельзя напрямую выбрать через меню, надо делать текстовые заполнители в форме .f24 затем уже переносить их в форму .f06.
EPLAN Electric P8 Professional+ 2.7 HF1 11496 | TIA Portal Professional V17 Upd1 | Creo Parametric 4.0 M070
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

F24 Неправильное формирование последующих страниц

Сообщение aranea »

M3f, попробуйте Настройка фильтра в Шаблоне отчета Перечень структурных идентификаторов
так намнооого правильнее в плане "от общего к частному"

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
M3f писал(а): 22 ноя 2018, 10:45 нельзя чтобы в одной форме были и "Структурн. идентификатор" и "Вид документа" — где-то в FAQ читал. Если поменять все на "Вид документа", то скорее всего будет ошибка: "Ошибка аппарат. обеспечения: нарушение доступа к памяти"
поменял все (у меня еще был заголовок <20000> Структурн. идентификатор / <1004> Блок идентификаторов) ошибки памяти не было, форма в порядке, второй лист формируется неправильно
Изображение
Ответить

Вернуться в «Проект»