1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Монтажные отверстия не отображаются

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты Eplan

Ответить

Автор темы
madeye49
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 11:54
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2 раза

Монтажные отверстия не отображаются

Сообщение madeye49 »

Всем здравствуйте!
Извиняюсь, что тема повторяется, но ответа я не нашёл, поэтому задаю вопрос вновь.

Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с размещением 2D отверстий сверления. Сейчас поясню свои действия... Я беру произвольную монтажную поверхность в ProPanel и вставляю монтажное отверстие. Затем перехожу на лист с выводом 2D отверстий и они отображаются. Всё хорошо. И так же хорошо, когда я использую Rittal шкаф из базовой библиотеки еплана.
Далее, я создаю в КОМПАСЕ монтажную панель, просто для проверки и переношу её в еплан. На этой монтажной панели также расположил монтажные отверстия, перехожу на лист с выводом 2D отверстий и они НЕ отображаются. Сравнил все данные по монтажной панели или по шкафу, который я создаю и Ритал, не могу найти отличие. Насчёт контура для ЧПУ, как описано на форуме в подобном вопросе, я пробовал, но и при созданном контуре у меня отверстия не отображаются. Не знаю уже где и что искать. Подскажите, пожалуйста.
Использую Eplan Electric v2.6

Вот ссылка на запись в базе данных изделий
https://yadi.sk/d/BI9JT3Z86Yn8NQ

Вот ссылка на STEP модель
https://yadi.sk/d/pw1wn5sizeOWwg

Вот ссылка на 3D макрос
https://yadi.sk/d/gSrhOJKOKJiDlg

MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 88 раз

Монтажные отверстия не отображаются

Сообщение MVekb »

Самая распространённая причина - это не задан размер поля. И не просто выбрать в меню "размер поля", а именно в конце нажать клавишу "пробел".
Eplan 2.6 HF4

Автор темы
madeye49
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 11:54
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2 раза

Монтажные отверстия не отображаются

Сообщение madeye49 »

Сейчас попробовал изменить размер поля на монтажной поверхности, нажал клавишу Пробел, пересохранил макрос, но ситуация не поменялась. Отверстия НЕ отображаются.

MVekb
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 07:31
Имя: Михаил
Страна: Россия
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 88 раз

Монтажные отверстия не отображаются

Сообщение MVekb »

Если в хэлпе еплана написать "размер поля", то можно получить инструкцию:

В навигаторе пространства листа выберите пункт всплывающего меню Монтажная поверхность > Размер поля.

Появятся две вертикальные и две горизонтальные линии, ограничивающие размер поля.
Щелкните линии одну за другой и переместите их.

После размещения линий размер поля этой монтажной поверхности будет определен заново.

Скриншот:
Pict.png
Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ещё два способа помогают:
1. Меню Сервисные программы - Изделие - Синхронизировать текущий проект;
2. Меню Сервисные программы - Основные данные - Синхронизировать текущий проект.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
У меня отображает:
[+]
Pict2.png
Не достаточно задать определение функции=Монтажная поверхность.
Нужно ещё и определить конкретно, что это "Монтажная плата, передняя сторона".

Добавить в FAQ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Eplan 2.6 HF4

Автор темы
madeye49
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 11:54
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2 раза

Монтажные отверстия не отображаются

Сообщение madeye49 »

Спасибо за наводку. Сейчас ещё раз перечитал про размер поля в помощи еплана, указал всё как там написано и получилось, отверстия стали отображаться!

:thankyou:
Аватара пользователя

AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 368 раз

Монтажные отверстия не отображаются

Сообщение AGorskiy »

madeye49 писал(а): 15 фев 2019, 14:53 Спасибо за наводку.
Если считаете, что ответ помог, ставьте палец вверх у сообщения, это может помочь всем, потом.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

LeshaLeshkin
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 08:25
Имя: Алексей
Поблагодарили: 2 раза

Монтажные отверстия не отображаются

Сообщение LeshaLeshkin »

Проблема была в том что необходимо заново переобозначить Размер поля. Для этого выбираем "S11:Монтажная плата, передняя "сторона" нажимаем ПКМ мышки, выбираем "Размер поля", двигаем мышкой вертикальную линию туда сюда обратно(можно любую) и нажимаем клавишу "ПРОБЕЛ" (это обязательно). После этого в 2D отображении отверстий появиться то что надо.
Ответить

Вернуться в «ProPanel»