• обязательно заполнить свой профиль на русском языке кириллицей
  • не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему
  • дублирование сообщений приравнивается к спаму
  • за поиск и предложение пиратского ПО - бан без предупреждения
  • рекламу и частные объявления мы не размещаем ни на каких условиях

Длина провода в спецификации

3D моделирование / Обзор модели / Маршрутизация соединений

Модератор: специалисты по Eplan

Ответить

Автор темы
beastmaster
осмотрелся
осмотрелся
Благодарил (а): 21 раз

Длина провода в спецификации

Сообщение beastmaster » 15 апр 2019, 15:03

Подобная тема обсуждалась на форуме, но решение я в этих обсуждениях для себя не нашел...
Что делаю: выполняю маршрутизацию соединений в пространстве листа, предварительно синхронизировав данные о соединениях с принципиальной схемой. Маршрутизация проходит успешно, все соединения отображаются. Далее синхронизирую данные из трехмерного чертежа монтажных поверхностей со всеми видами представлений.
Каждое соединение проводом в пределах шкафа у меня определяется через точку определения соединения. После выполнения маршрутизации параметры <31003> (Длина с единицей измерения) и <31090> (Длина(полностью)) заполняются данными из 3D:
1.jpg
На всякий случай и эта вкладка:
2.jpg
Но чтобы иметь возможность подсчитывать количество провода в спецификации, как я понял, должны быть также заполнены свойство <31008> (Подмножество/длина), а также производные от него <31040>, <31043>, <31044>, но в моем случае свойство <31008> остается пустым.
3.jpg
Причем, если в пределах шкафа соединение выполнено кабелем, то никаких проблем нет - <31008> заполняется автоматически и суммарная длина кабелей считается в спецификации.

Для подсчета количества провода я хотел бы использовать форму f02, подчиненные формы для неё судя по руководству не предусмотрены https://secops-eplanhelp-prod0-westeuro ... mulare.htm Т.е. остается, как здесь писали, делать в отчете форматированное свойство для количества разных типов изделий и использовать разные данные для подсчета, как здесь viewtopic.php?f=78&t=4399
Но дело в том, что у меня провода не могут попасть в спецификацию, т.к. во вкладке изделия не заполняется параметр <31008>, я думаю в этом проблема. Я не понял из обсуждений в подобных темах, заполняется ли автоматический свойство <31008> после маршрутизации соединений и последующей синхронизации?

Вопрос: что я делаю не так, каким образом учесть изделие провода в спецификации по результатам маршрутизации в ProPanel.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «ProPanel»